Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

«Деньги на колесах» - живые средства под залог авто

«Деньги на колесах» - живые средства под залог авто

Денежные средства, получаемые под залог движимого имущества. Как за автомобиль выручить крупную сумму?

Как можно максимально оперативно выйти из затруднительного финансового положения в том случае, если возможность иных решений финансовых проблем уже полностью исчерпаны? Деньги, получаемые под залог автомобиля в автоломбарде – лучший выход и лучшее решение.

Начало начал.

Предложения – они могут выглядеть очень и очень заманчивыми, а так же привлекательными. Однако в первую очередь потребуется руководствоваться собственным здравым смыслом и понимать реалии современной жизни. Случаи прямого мошенничества и недобросовестности при предоставлении кредита под залог автомобиля очень и очень частые – сложно быть уверенным в том, что в течение того полугода, когда вам предоставляется возможность полностью покрыть займ, машина будет все время под охраной, а не использоваться в иных целях.

Посему, если так сложились обстоятельства - возникла необходимость кредитования за счет машины, потребуется в обязательном порядке взвешивать все «за» и «против», обращаясь в именитые, честные ломбарды.

Как они работают?

В большинстве случаев, специалисты имеют какую-никакую квалификацию (достаточно всего несколько минут для проведения экспертного осмотра автомобиля и максимально адекватной оценки его рыночной стоимости). Что в итоге? При наилучшем стечении обстоятельств, кредит под залог машины можно получить сразу наличными, из расчета девяноста процентов оценочной стоимости.

Банковское дело

Само собой разумеется, автозалог для банка – второстепенная сфера деятельности. Посему и кредиты под залог машины эти финансовые учреждения предоставляют крайне неохотно, требуя снизить собственные риски дополнительно предоставленными документами. Поручительство – в обязательном порядке.

Подводные камни в банке таковы:

  • 1.Никакой оперативности – организация просто не в состоянии оставить в стороне очень сложные многостадийные процедуры утверждения и согласования кредита. Это далеко не один день.
  • 2.На деньги в 90% рыночной стоимости машины, что сдается в залог, рассчитывать тоже не приходится. Чем этом можно объяснить? Авто для банка – актив непрофильный, ликвидность его небывало низка. Риск хоть и благородное дело, однако, не в этом случае – для снижения риска кредит оформят или на заниженную сумму, или же под завышенные проценты выплат.
  • 3.Отказ – как это ни грустно, однако от этого никто не застрахован в банке. Случаи отказов после многочасовых очередей и многочисленных пакетов документов уж очень частые.
  • Лучшие

    по результатам
    голосования
    1.

    Компания Авто-Спас

    2.

    Эвакуатор Воронеж

    3.

    АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

    4.

    OrbitaSTO

    5.

    AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

    6.

    Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

    Свежие публикации

    Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
    Автомагазин За рулем
    Газета За рулем
    © 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
    Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
    Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
    Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
    О проекте
    Размещение рекламы
    Контактная информация
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100