Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Покупка подержанного автомобиля

Покупка подержанного автомобиля

Покупка подержанного автомобиля

Покупка автомобиля всегда была делом не самым дешевым. Очень тяжело выбрать машину своей мечты, причем, если с финансами возникают проблемы. И тут голову начинают посещать мысли, про покупку поддержанной машины. Кто то хочет продать, а кто то хочет купить. Тут действуют обычные рыночные отношения. Но как же правильно приобрести бу автомобиль? Какие есть тут выгоды и подводные камни?
Во-первых, покупка поддержанного автомобиля пвыгодна с финансовой точки зрения на начальном этапе. Ведь если машина уже была у кого-то в эксплуатации, то цена на нее падает в несколько раз. Чтобы представить, во сколько может упасть цена в этом случае, рассмотрим пример: если вы купите новенькую машину в автосалоне и захотите ее сразу же, допустим на следующий день продать, то цену придется сбросить примерно на 25 процентов от ее изначальной «чистой» стоимости. Что уж там говорить о ценах на машины с хорошеньким пробегом.
Как же подобрать себе машину на рынке, чтобы в скором времени не жалеть о потраченных деньгах? В первую очередь наберитесь терпением и выдержкой. Изучите как можно больше вариантов покупки, проконсультируйтесь с людьми, которые хорошо знаются в этом деле. Запомните, что почти все продавцы заинтересованы в первую очередь в ваших деньгах, и, продав вам машину, их меньше всего будет волновать, что случиться с вами дальше. Как только вы это поймете, то спокойно и с умом сможете продолжать поиски.
Не стесняйтесь зарисовать себе, где ни будь, подобие рыночной карты, где сможете отмечать места, в которых вас что-то заинтересовало, чтобы без проблем можно было вернуться и присмотреться еще раз. Все это очень поможет вам сузить круг поисков и определить двух-трех фаворитов, между которыми и будете определяться.
Осматривайте понравившуюся машину очень тщательно - от вашего взгляда не должна ни одна царапинка. На автомобиле ни в коем случае не должно быть грязи, ведь очень часто хитрые владельцы специально скрывают таким способом дефекты, будь то ржавчина или царапина. Многие советуют, при обнаружении дефектов делать (желательно показательно перед продавцом) пометки в блокнот. Таким образом , владелец машины может пересмотреть ее цену в вашу сторону.
О состоянии двигателя можно судить, проведя пальцем по внутренней стороне выхлопной трубы. Если на пальце останется сухая и сероватая копоть, то двигатель в порядке, если же маслянистая и черная, то он, скорее всего, сильно изношен, и долго вам прослужить не сможет.
Обязательно проверьте наличие повреждений и нарушение целостности одометра. Очень часто хозяева вскрывают его и накручивают такой километраж, который сами пожелают. Так же можно судить по километражу, взглянув на водительское кресло, если оно затертое, то скорей всего водитель гонял машину не одну тысячу километров.
И, конечно же, хорошенько проверьте двигатель. У хорошего автомобиля завестись он должен, как говорят, с полу оборота. Прислушайтесь, как он работает, нет ли никаких настораживающих звуков и т.д. проверьте исправность работу педалей тормоза и сцепления.
Придерживайтесь этих советов, чтобы не попасться на уловки недобросовестных продавцов. Лучше всего, чтобы вас сопровождал опытный человек, который сможет подсказать вам в выборе автомобиля

Благодарим журнал для автолюбителей www.web-automall.com за консультации при подготовке статьи.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100