Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Современные машины для земляных работ в Волгограде

Современные машины для земляных работ в Волгограде

Техника для земляных работ.

Земляные работы являются основой любого строительства, прокладки дорожного полотна, ландшафтных работ. Всего полтора-два века назад для земляных работ привлекалось огромное количество людей, которые лопатами и средствами малой механизации медленными темпами выполняли поставленную работу.

С появлением экскаваторов, бульдозеров и другой землеройной техники ситуация значительно упростилась. В последние десятилетия на разработке данного оборудования сконцентрировали свое внимание многие крупные компании, среди их числа выделились лидеры, которые сегодня поставляют технику для решения сложнейших задач. Приобрести эти машины для земляных работ в Волгограде можно в фирмах, которые занимаются поставкой в регион спецтехники.

Классические землеройные машины

Классической землеройной машиной является экскаваторы, у современных машин емкость ковша может достигать сорока кубических метров, но подобную технику эксплуатируют в основном на карьерах. В строительстве используют менее мощную технику, с емкостью ковша в несколько кубометров. Она позволяет использовать самосвалы, которым просто передвигаться по городским улицам.

В зависимости от объемов работ и сложности конфигурации котлована строители могут использовать гусеничные или колесные экскаваторы. Многие компании, предлагающие машины для земляных работ в Волгограде, имеют в ассортименте компактные экскаваторы, способные работать в стесненных условиях городских кварталов. Эта техника отличается высокой производительностью и позволяет прокладывать коммуникации между жилыми домами с минимальным ущербом для ландшафта.

Фронтальные погрузчики и бульдозеры для земляных работ

Превосходным дополнением к экскаватору является такая машина для земляных работ, как фронтальный погрузчик. Благодаря своей маневренности эта машина увеличивает скорость загрузки самосвалов. На вязких почвах можно использовать мощные гусеничные погрузчики, которые сегодня выпускают ведущие мировые производители специальной техники.

Не обойтись при земляных работах без применения бульдозеров, которые сегодня комплектуются различным навесным оборудованием. С его помощью можно справиться с тяжелыми грунтами, которые изобилуют камнем. Современный бульдозер – очень мощная техника, вес некоторых моделей достигает двухсот тонн, а рабочий объем отвала земли может исчисляться десятками кубометров.

Ямобуры – помощники строителей и коммунальщиков

Все чаще на улицах Волгограда можно встретить такие машины для земляных работ, как ямобуры. Их широко используют не только строители, но и коммунальщики. Каждая из этих машин способна в течение часа сделать несколько десятков ям, необходимых для установки фонарных столбов, посадки деревьев, монтажа дорожных знаков.

Более мощные машины, углубляющиеся на 16-18 метров, используют при строительстве мостов, установке свай. Одним из главных критериев землеройных машин данного типа является высокая проходимость, поэтому часто можно встретить западноевропейское оборудование для бурения на базе отечественных КАМАЗов или тракторов.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100