Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Что же такое ручной гидравлический пресс?

Что же такое ручной гидравлический пресс?

Гидравлический гаражный кран, гидравлический пресс, шиномонтажное оборудование

Итак, что же такое пресс? Для начала хотелось бы разобраться, а это не что иное, как механизм, с помощью которого какую-нибудь деталь или оборудование можно подвергнуть очень сильному давлению. И это для того, чтобы изменить размер или форму, значительно уплотнить вещество, выжать большую часть или всю жидкость, и, конечно же, для организации проведения штамповочных или кузнечных работ.

По принципу делятся на следующие виды:

  • винтовые,
  • клиновые,
  • гидравлические,
  • эксцентриковые,
  • рычажные,
  • магноимпульсные.

 

При выполнении различных технических, автослесарных работ наиболее популярным и распространенным является пресс гидравлический. В основе его действия положен Закон Паскаля: сила, действующая на единицу площади, в любом месте жидкости или газа, которая пребывает в состоянии покоя, одинаково передается по всему объему и одинакова по всем направлениям. В поршень, который связан с рабочим инструментом, рабочего цилиндра поступает жидкость, масло или вода и на нем появляется усилие.

Немного из истории: гидравлические прессы впервые использованы были в конце XVIII и начале XIХ вв. для выжимания виноградного сока, упаковки сена и так далее. А с середины XIХ века, он широко начал применяется в металлообработке – при листовом штамповании, для ковки слитков, при сгибании и при плавке. Еще используется широко для выдавливания труб и профилей различной формы, объёмного штампования. При брикетирование и пакетирование отходов, покрытие кабелей металлической оболочкой, прессование порошковых материалов тоже не обходится без применения прессов. Также, эти прессы нашли свое широкое распространение в производстве как пластмассовых так и резиновых изделий, текстолита, древесностружчатых плит,фанеры и др. А также для синтезирования новых материалов, например, искусственные алмазы.

Классификация прессов.

Эта классификация происходит благодаря способу размещения, следовательно, они бывают:

  1. горизонтальными,
  2. вертикальными.

Горизонтальные гидравлические прессы используются для рубки, правки или сгибания различных деталей, а так же конструкций. Поэтому с его управлением может справиться даже всего лишь один оператор, потому, что пресс в эксплуатации достаточно прост.

А вот вертикальные гидравлические прессы, в свою очередь и в основном, используются для ремонта транспорта, при машиностроении, там, где необходимо развернуть заготовку или деталь или, наоборот, спрессовать эти детали.

Ручной гидравлический пресс имеет следующий принцип работы: одна его часть - балка, делает зажим листа, а другая - сжимание листа в нужную форму благодаря действию высокого давления. Угол сгиба необходимый вычисляет непосредственно оператор ручного гидравлического пресса.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100