Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Можно ли купить автомобиль при скромном бюджете?

Можно ли купить автомобиль при скромном бюджете?

Рекомендации

Современный человек постоянно вынужден куда-то спешить. Ритмы жизни сегодня таковы, что каждый из нас все время опасается опоздать — на работу или на свидание, забрать вечером ребенка из детского садика, страшно бывает не успеть сделать квартальный отчет... Собственно говоря, свой автомобиль нужен не только для работы. Ездить на дачу в любое удобное время, на озеро всей семьей или на рыбалку — в этой ситуации все чаще приходят мысли о приобретении автомобиля.
Но как быть, если учительская зарплата не позволяет купить хорошую новую машину?
За некоторое время наконец удается скопить некоторую сумму «целевых» денег — на приобретение машины. Но на какой модели остановиться, ведь сумма денег, которую удалось набрать, не особенно велика?
Выбор и на самом деле невелик: новый «китаец», отечественная малолитражка, новый недорогой автомобиль зарубежного производства в базовой комплектации или подержанная иномарка более благородных кровей. Каждый из этих вариантов имеет свои достоинства и отрицательные стороны.
Определиться в выборе бюджетного автомобиля непросто. Спрашивать у других автолюбителей, конечно, можно, но в данном случае можно услышать столько самых противоречивых мнений по этому поводу — каждый непременно будет хвалить собственный автомобиль на основании своего личного опыта или тот, который нравится лично ему. Но попробуем разобраться, для чего нам, как и в других трудных вопросах, поможет Интернет.
Читать отзывы о той или иной машине на автолюбительских форумах, конечно же, можно, и это даже бывает интересно и полезно — можно узнать много интересного, например, где и как лучше купить запчасти для шевроле или, скажем, каким образом оформить автокредит. Интересно читать и отзывы, но руководствоваться ими при выборе машины не следует — они все субъективны. Lheujt дело — описания машин и тест-драйвы на солидных сайтах, эти источники точно дадут хорошую и аргументированную информацию, на основании которой можно сделать выбор. Так, собственно говоря, многие и делают.
Итак, китайская машина. Репутация автомобиля из Китая среди наших автолюбителей (не имеющих такой машины) находится на довольно низком уровне. У нас давно привыкли закатывать глаза при виде такого автомобиля. Но так ли это? Сегодня китайцы стараются выпускать довольно качественные образцы и за достаточно низкую цену. Вопрос лишь в одном: удалось ли им это? Думается, что удалось. Если кто-то ездит на одном из «китайцев», жалуется довольно редко.
Другой вариант – наше родное, отечественное. Приятно, что наши авто уже не устрашают своим внешним видом. Смотрятся довольно мило. К тому же есть у них неоспоримое преимущество – они изготовлены с учетом качества (а, точнее, отсутствия качества), наших дорог. Да и цена достаточно приемлемая. Опять же – запчасти, которые легче приобрести. Но есть и минусы – качество, комфорт и, следовательно, репутация.
Несколько комфортнее чувствуешь себя на недорогих новых машинах зарубежного производства — Chevrolet Lacetti, например. Конечно, они обойдутся несколько дороже, но качество сборки и технические характеристики намного лучше, хотя в базовой комплектации может и не быть кондиционера и прочих «лишних» деталей. А каталог запчастей шевроле достаточно богат, так что приобрести можно все что угодно.
Последний вариант – подержанная иномарка какой-нибудь престижной модели. На этом варианте останавливается очень много автолюбителей. Если пробег небольшой и ее возраст не более семи лет, то такая машина может прослужить еще очень долго. К тому же прежний владелец, скорее всего, уже выполнил все настройки, произвел тюнинг, укомплектовал машину прекрасной акустикой, ну и еще там по мелочам или даже по-крупному.
Вот и все, пожалуй. Вывод — автомобиль и при скромном бюджете купить можно. Главное — решить, что именно хочет получить в итоге автолюбитель, и — действовать!

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100