Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

От чего зависит страховка?

От чего зависит страховка?

При страховании автомобиля учитывается множество факторов, которые в итоге влияют на цену полиса. Заранее обращая внимание на них, можно составить представление об итоговой сумме. В ее расчете поможет калькулятор КАСКО.

Купить машину – это только полдела, нужно еще сохранить ее и предусмотреть возможности компенсации ущерба, который рано или поздно может быть ей нанесен. Для этого и осуществляется страхование автомобилей. Но страховой полис – удовольствие не из дешевых. Можно ли как-то сэкономить на нем, не подвергаясь дополнительным рискам? Можно. Факторов, от которых зависит цена страхового полиса, существует великое множество. Более того, каждая страховая компания предлагает свои расценки. Поэтому стоит разобраться во всех нюансах заранее. Сделать это не так уж сложно – просто смотрите каско калькулятор. Эта услуга в режиме онлайн доступна даже очень занятым людям или большим домоседам.

Первое, что влияет на цену страхования - технические характеристики автомобиля. Чем лучше новое средство передвижения, тем дороже обойдется полис. Определенные модели иномарок, которые часто становятся добычей угонщиков, тоже потребуют солидных денежных вложений. Криминогенная обстановка в районе будет вторым фактором, который учтут страховые агенты. Если автомобиль будет находиться в спокойном и благополучном районе, а тем более в сельской местности, страховка обойдется намного дешевле. Опасный городской район, наоборот, заставит цену подскочить. Частота использования автомобиля также повлияет на конечную цифру. Ежедневные поездки на работу будут оценены дороже, чем использование авто, чтобы добраться в гипермаркет, раз в неделю.

В пользу клиента может сыграть солидный стаж вождения, особенно если посчастливилось избежать столкновений с ГИБДД. Возраст водителя тоже может оказаться ему на руку – цена полиса может уменьшиться в несколько раз. Разумеется, используя общий каско калькулятор, нужно учитывать и надежность места, где будет храниться автомобиль. Собственный хороший гараж, охраняемая стоянка и другие труднодоступные для преступников места не только обезопасят машину, но и помогут сэкономить на ее страховке.

Сотрудничество с некоторыми фирмами предполагает наличие приятных бонусов для владельца авто. Например, проверенным клиентам могут предоставляться скидки, часто довольно значительные. Даже размещение логотипа страховой компании на переднем стекле автомобиля может заметно уменьшить размер выплат. В погоне за дешевизной и скидками нужно не упустить принципиально важных моментов, касающихся безопасности машины. Все существующие риски должны быть четко прописаны в договоре, а компания должна безукоризненно выполнять взятые обязательства. Любая неточность в документации может позднее обернуться против клиента, и винить в этом будет некого, кроме себя.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100