Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Компромисс вечных соперников: в чем сходятся «японцы» и «немцы»?

Компромисс вечных соперников: в чем сходятся «японцы» и «немцы»?

Компромисс вечных соперников: в чем сходятся «японцы» и «немцы»?

Российские автолюбители, выбирающие машины иностранного производства, в большинстве своем делятся на два крупных клана. Первые предпочитают японские автомобили, вторые – немецкие. Каждый клан достаточно ревниво отстаивает право считать свое авто лучшим в плане комфорта и обслуживания перед антагонистами.
Сторонники автомобилей, пришедших в Россию из Страны восходящего солнца, настаивают на непревзойденной надежности японских машин. Как правило, если водитель благоразумно ведет себя на дорогах, такое авто посещает автосервисы только для периодического техосмотра. К тому же любители «японок» утверждают, что при одинаковой стоимости автомобилей немецких и японских концернов, комплектация последних гораздо богаче. То есть многие штучки, которые в немецких машинах нужно покупать за большие деньги, в японских авто установлены серийно.
Однако все это справедливо в отношении относительно недавно выпущенных машин. А вот на подержанную «японку» найти запчасти сложно, и это, пожалуй, самый главный минус восточных автомобилей.
С «немцами» в этом плане проще. Автомобили производства Германии славятся надежностью и комфортом. А с приходом на отечественный рынок дилеров мировых автоконцернов вопрос с обслуживанием немецких автомобилей стал на порядок легче. Теперь уже не нужно размещать объявления из разряда «куплю запчасти на ауди». Достаточно просто обратиться к региональному представителю, и необходимая деталь, причем с заводской гарантией, поступит в достаточно скорый срок. Также, по мнению, автовладельцев, немецкий автомобиль в любом случае проще ремонтировать, чем японский.
К тому же и электронная начинка немецкого автомобиля, особенно производства последних десятка-полутора лет, вполне может составить конкуренцию «японцам». Примером тому можно назвать автомобили S-класса концерна «Мерседес-Бенц». Особенно это касается флагмана данной серии конца 90-х годов прошлого века - Mercedes-Benz w220 запчасти на который также достаточно легко найти сегодня.
Этот автомобиль стал прорывом в плане технического прогресса. Будучи короче и легче предшественника, 220-й был буквально нашпигован электроникой и компьютерами, принося удобство и комфорт любому находящемуся в салоне человеку.
Но в одном приверженцы японских и немецких автомобилей сходятся во мнении. Они считают, что машины именно этих двух стран намного лучше американских, французских, российских и любых других, произведенных в мире.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100