Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Всё, что нужно знать о пассажирских перевозках

Всё, что нужно знать о пассажирских перевозках

Всё, что нужно знать о пассажирских перевозках

Вся деятельность человека построена на том, чтобы добраться из одного пункта в другой, доставить тот или иной товар. Если в гипермаркетах для этого используется гидравлический штабелер, то при перевозке груза на дальнее расстояние без специальной транспортной техники никак не обойтись. Причём при подборе машин для доставки крупного габаритного или негабаритного грузов необходимо быть очень внимательным, но ещё большую осторожность следует проявлять при выборе транспорта для перевозки пассажиров.

Во-первых, здесь в значительной степени повышается ценность так называемого груза. Водитель уже отвечает не за бездушные строительные материалы, оборудование или любую другую продукцию, но за здоровье и жизни людей. Поэтому при подборе транспортного средства должны предъявляться особые суровые требования. Самое главное – предоставить максимальную безопасность и надёжность в путешествии.

Чтобы иметь возможность перевозить пассажиров, следует обзавестись таким транспортным средством, который будет иметь все необходимые разрешения и соответствующие характеристики.

Кроме того, организовывая такие мероприятия, следует позаботиться не только о качестве техники, но и о наличии профессиональных водителей с необходимым опытом работы. Водитель такого транспорта должен получить соответствующую категорию и только уже после этого заниматься деятельностью в данной сфере. Более того, водитель обязан следить за тем, чтобы соблюдались все правила при перевозке. Если, к примеру, транспорт рассчитан только на количество человек по сидящим местам, то этого требования стоит придерживаться, иначе риск попадания в ДТП резко возрастает. Из-за несоблюдения этого правила российские маршрутки и признаны самым опасным пассажирским транспортом.

Не менее важным пунктом здесь оказывается и наличие диспетчерской станции, которая могла бы осуществлять постоянный контроль над состоянием транспорта и «груза». Причём вне зависимости от выбранного маршрута и расстояния.

Только при соблюдении всех этих главных параметров можно наладить собственный бизнес, который на данный момент испытывает значительную конкуренцию. Исходя из этого, клиентам следует быть особо внимательными и придирчивыми в выборе компании.

В настоящее время практически любой товар можно приобрести в Интернет-магазине: заказать детскую одежду или модные джинсы из Италии, обзавестись новым кухонным гарнитуром из Германии и т.п. Здесь же может быть куплена рохля, скутеры, мопеды и другие малогабаритные транспортные средства, однако подбирать машины, предназначенные для перевозки людей, следует только в специализированных салонах.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100