Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Запчасти для автомобиля: в лабиринте понятий

Запчасти для автомобиля: в лабиринте понятий

Запчасти для автомобиля: в лабиринте понятий

Выбор запасных частей для ремонта (тюнинга, обновления, восстановления) автомобиля – дело не простое. Всем известно, что вариантов таких изделий имеется всего три.
1. Оригинальные детали.
2. Неоригинальные запчасти.
3. Бывшие в употреблении оригиналы.
Для того чтобы сориентироваться в том, что именно наилучшим образом подойдет для конкретной машины, каждый водитель должен определиться в понятиях. Увы, но по словам специалистов проверенных и зарекомендованных магазинов запчастей типа www.ab-tuning.ru и ему подобных, более 90% покупателей, которые обращаются с вопросами о различных деталях, предложенных в их ассортименте, мало что понимают об оригиналах и неоригиналах в принципе. И с этим дефицитом знаний есть смысл бороться, так как именно от него рождаются все стереотипы и сомнения.
Так, что такое оригинальная деталь? Здесь проще объяснить на примере, компания БМВ, в частности, будет ее центральным героем. Так, производитель (а по сути сборщик) известных моделей машин принимает решение о выпуске очередной версии своего продукта. Он открывает концепт новой модели кругу потенциальных поставщиков ее деталей. Далее проводится тендер (по каждой части) и назначенный комитет концерна останавливает выбор на 2-5 разных изготовителях каждой части для своих машин. На партиях заказанных таким компаниям деталей будут печататься 2 знака (самой фирмы и БМВ), а также серия новой модели авто. Но, понятное дело, изготовить такой производитель должен запчасти с запасом (чтобы обслужить охваченные рынки продаж машин). Часть из этой серии изделий будет использована на конвейерах БМВ, остальные детали попадут на рынок. Первые будут оригинальными, часть вторых – нет. Так как на них знака БМВ уже не будет (из-за сложностей с рекламными моментами), но это не отменит их качества для применения в конкретных транспортных средствах.
А что такое неоригинальные изделия? По сути, все остальное: и оригинал без соответствующего знака, и товары компаний, которые не выиграли в тендерах, и подделки, и дешевые китайские копии марочных частей. Первые две категории перечисленных изделий вполне можно использовать для ремонта своего немецкого «зверя», остальные стоит подбирать крайне осторожно и проверять многократно перед установкой. Кстати, на оригинальных изделиях, поступивших в свободную продажу, знак того же БМВ все равно печатается, просто потом во избежание проблем с заказчиком (в рамках рекламного регламента) он запиливается. Потому не стоит бояться таких «запилов»: по сути, они должны свидетельствовать о качестве, а не о попытке обмана покупателя.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100