Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Зачем обращаться на СТО: главные причины

Зачем обращаться на СТО: главные причины

Зачем обращаться на СТО: главные причины

Число обращений автовладельцев в станции СТО за последние несколько лет возросло в полтора раза. О чем это говорит? Точно не о том, что автолюбители стали хуже ездить, а машины чаще ломаться, речь о том, что доверять станциям техобслуживания стали больше, да и за «здоровьем» машины стали следить тщательнее. Наибольшей популярностью пользуются те СТО, где работают специалисты, прошедшие обучение «Диагностика автомобилей».

Причины

Самыми популярными и распространенными являются пять причин обращения водителей к экспертам СТО. Основная – это проведение техосмотра, поскольку с 01 января 2012 года функции по проведению технического осмотра автомобиля переданы специализированным станциям.

Вторая причина – это проблема с ходовой, далее по списку: неполадки с работой коробки передач, перебои в работе электрики, повреждения лакокрасочного покрытия.

Плановый техосмотр

Все транспортные средства обязаны периодически проходить СТО, однако 13 июля 2012 года были приняты поправки к закону о техосмотре. К слову сказать, проводить нынче эту процедуру имеют право только специалисты, прошедшие курсы «Эксперт по техническому контролю». Утвержденные изменения касаются добропорядочных владельцев машин, которые регулярно отправляют свои «ласточки» на техобслуживание.

Отмечается, что для собственников машин ТО перестало быть простой формальностью, это полноценная проверка транспортного средства, которая вовремя может выявить неполадки в его работе.

Ходовая часть

Одной из популярных проблем являются неполадки с ходовой частью. Это больное место большинства иномарок, которые не адаптированы к дорожным отечественным условиям. Детища иностранных автоконцернов попросту не проходят испытания дорогами нашей страны, и в числе своих иностранных собратьев отправляются на ремонт «ходовки».

Электрика

Особо остро проблема стоит после суровых русских зим, когда некорректно начинает работать транспорт, а то и выходит из строя вовсе. Первыми «сдаются»: генератор, аккумулятор, прочие механизмы. В основном, проблема заключена в потере контактов, с чем грамотный специалист справиться довольно быстро.

Коробка передач

А вот перебои с работой коробки передач, равно как и утраченные навыки вождения большегрузов или бензовозов, могут стать настоящей проблемой. Однако решить вторые просто – записаться на курсы «Перевозка опасных грузов», а вот с первой проблемой придется повозиться. Зачастую ремонт КПП – удовольствие не из дешевых, а причиной может стать неверная эксплуатация, а также несвоевременное прохождение ТО или замена фильтров, перегрева коробки передач, прочее. Затягивать с визитом к мастеру не стоит.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100