Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Хочу купить автомобиль

Хочу купить автомобиль

что делать...

Сданы экзамены, права получены и, наконец-то, подошел долгожданный момент покупки своего автомобиля. Те везунчики, которые могут себе позволить сразу приобрести новую машину, в данном случае вовсе не в выигрыше. Опытные водители настоятельно советуют новичкам приобретать не новый, а подержанный автомобиль.
Купленный за небольшую стоимость, пусть даже где-то немного поцарапанный и помятый, он станет первой учебной машиной, которая выдержит все дрифты и экстренные торможения, соседские заборы и небольшие столбики. К автомобилю с восклицательным знаком опытные водители относятся настороженно, стараясь держаться от него подальше, мало ли чего можно ожидать от начинающего автолюбителя.
Собираясь купить автомобиль б у следует четко обозначить для себя срок, на который приобретается автомобиль и марку. В среднем, уже через полгода - год регулярного вождения, обычный курсант становится водителем. Поэтому, покупая автомобиль, можно ориентироваться на этот временной период. Что касается марки машины и конкретной модели, то здесь все зависит от предпочтений и финансовых возможностей начинающего автовладельца.
Опытные водители посоветуют начать с «отечественного автопрома», дабы на собственной шкуре испытать все возможные поломки и неполадки. Запчасти на российские автомобили легкодоступны и дешевы, поэтому ремонтные работы, которые непременно возникнут, обойдутся относительно дешево.
Подержанная иномарка хороша в тех случаях, если и в дальнейшем планируется покупка импортного автомобиля определенной марки. Подводный камень, с которым можно столкнуться при покупке – не обнаруженная во время осмотра поломка, требующая ремонта. А, как известно, ремонт, да и эксплуатация иностранного автомобиля обходится на порядок дороже, нежели отечественного.
Попадая на сайт подержанных автомобилей, обязательно учитывайте тот факт, что автомобиль потребует от вас дополнительных вложений и ограничиться указанной стоимостью однозначно не удастся. Для начинающего водителя полис ОСАГО или КАСКО будет стоить дороже, чем для опытного водителя, кроме того, машине необходимо пройти техосмотр. Вам потребуется приобрести аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки. Ну и, наверняка, в автомобиле найдется несколько недочетов, которые потребуется исправить.
Однако можно с уверенностью сказать, что после приобретенного опыта новый автомобиль будет эксплуатироваться гораздо аккуратней, а значит и прослужит намного дольше. Выбирая свой первый автомобиль, помните, он предназначен для учебы, тратить на него крупную сумму не имеет смысла.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100