Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Роль автосервиса в повседневной жизни

Роль автосервиса в повседневной жизни

Автомобиль, как и любой сложный механизм, требует соответствующего ухода, профилактического и капитального ремонта.

Автомобиль, давно и надежно вошел в нашу жизнь, став атрибутом повседневным и незаменимым. Развитие промышленных технологий сделало возможным реализацию лозунга - "Автомобиль не роскошь, а средство передвижения". Ни одна область человеческой жизни немыслима без присутствия транспортных средств. Несомненно, это касается и индивидуального пользования. Личное пользование машиной не только делает нашу жизнь проще, уютнее и помогает в разрешении многих бытовых задач, но и налагает определенные обязательства на владельцев транспортных средств.

Автомобиль, как и любой сложный механизм, требует соответствующего ухода, профилактического и капитального ремонта. Если с частью рутины, связанной с обслуживанием транспорта можно справиться своими силами, то в ряде ситуаций без квалифицированной помощи специалистов не обойтись. В этом случае, путь любого владельца машины лежит в автосервис. Профилактические работы и мелкий посильный ремонт, практически каждый владелец машины осуществляет самостоятельно, благо необходимый инструментарий и запасные части доступны в магазинах запчастей. Ассортимент любого подобного магазина способен удовлетворить любые запросы, предлагая запчасти рено, BMW, Тойот и других известных мировых гигантов автомобилестроения. Американские, европейские, японские представители индустрии, гарантировано, обеспечены соответствующей номенклатурой деталей и агрегатов. Но как уже упоминалось, не все виды работ в части обслуживания Вашего подопечного возможно выполнить в частном порядке.

Сложная профилактика, аварийные работы и капитальный ремонт, необходимо доверить работникам специализированного сервиса. Как правило, высокая квалификация сотрудников ремонтных предприятий охватывает широкий диапазон марок и моделей легковых машин. Но не всегда широкий профиль опыта и знаний, является гарантированным решением проблем с машиной. Порой узкая направленность и специализация дает лучший результат и надежно избавляет от различных проблем на долгое время. Поэтому многие службы сервиса позиционируют себя в рамках одной марки легкового транспорта. Бигборды вдоль трасс и дорог пестрят призывными слоганами, типа ремонт рено, либо "Сервисный центр Шкода", и владельцы и приверженцы той или иной марки делают закономерный выбор в нужном направлении. Хотя зачастую, случай, и необходимость диктуют свои правила, и мы отдаем своего помощника в руки ближайшего доступного мастера.

Как бы то ни было, все автолюбители солидарны в одном, автосервис - незаменимая и очень важная составляющая в жизни автомобиля и его владельца.

Источник: fransmotors.ru

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100