Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Душевный KIA

Душевный KIA

Душевный KIA

Не так давно появившись на авторынке эпатажный KIA Soul подвергся плановому обновлению. Старания дизайнеров и инженеров концерна не прошли даром. Крупный передний воздухозаборник и большие круглые «противотуманки» сделали внешность машины более агрессивной и вызывающей. Обновлению подверглись бамперы и облицовка радиатора. Стала более крупной и головная оптика со светодиодами дневного света. Новые задние фонари, дверные ручки, а также зеркала с повторителями поворотов органично вписались в новый облик рестайлингового Soul.

Изменения коснулись машины не только снаружи, салон автомобиля также преобразился. Координальных изменений не произошло, но приглядевшись, обнаруживается немало интересных деталей. Первое что бросается в глаза, попав в салон автомобиля, это обновленная центральная консоль. «Шайбы» управления климатом дизайнеры сменили кнопками. Комбинированная отделка салона получила новую цветовую гамму. Она не только хорошо выглядит, но приятна на ощупь. Регулируемая в двух положениях рулевая колонка и наличие трех регулировок сиденья позволяют водителю достаточно комфортно расположиться за рулем. А высокая посадка и наличие крупных зеркал заднего вида обеспечивают хорошую обзорность во всех направлениях. Салон автомобиля достаточно просторный. Сзади, даже троим пассажирам, не будет тесно, но места для ног, как и прежде, маловато. Автомобиль способен перевозить крупногабаритные грузы. Для этого можно сложить спинку заднего сидения как частично (60:40), так и полностью.

В обновленной версии KIA Soul двигатели стали немного мощнее. 1,6-литровый бензиновый мотор прибавил 16 «лошадок», а 1.6-литровый турбодизель – 13 лошадиных сил. Невзирая на прирост мощности, двигатели, как и прежде, отличаются завидной экономичностью. Бензиновая версия в смешанном цикле расходует порядка 7,8 литра, а дизельная и того меньше. Новая 6-ступенчатая автоматическая коробка передач, как нельзя кстати, дополняет этот «ансамбль». Машина уверенно разгоняется, переключение передач происходит без особой «задумчивости», которая была характерна для старого, 4-ступенчатого «автомата». Режим ручного переключения передач окажется не лишним любителям активной езды не только в городе, но и за его пределами. За счет улучшенной звукоизоляции моторного отсека и более совершенной, с точки зрения аэродинамики, формы крепления зеркал заднего вида, уровень шума в салоне стал значительно ниже.

К сожалению, остались без изменений настройки полузависимой задней подвески. Жесткие амортизаторы и пружины, даже на хороших дорогах, существенно снижают уровень комфорта, особенно для задних пассажиров.

Ну, и как говорится – цена вопроса. На украинском рынке цена базовой версии обновленного KIA Soul начинается с 130400 гривен. Порядка в 200000 гривен обойдется богато укомплектованная версия автомобиля, если не брать в расчет автозапчасти для KIA, которые понадобятся впоследствии. Авто доступно в трех комплектациях. К большому сожалению, «европейские» и «украинские» версии KIA Soul имеют некоторые различия. Так в Украине базовая комплектация лишена полного электропакета, ESP и Traction Control, а топовая – камеры заднего вида.

В целом автомобиль «радует душу» и не останется без внимания украинских автолюбителей.

Купить необходимые комплектующие и аксессуары для данной модели, можно зайдя в практически любой магазин автомобильных запчастей в Вашем городе.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100