Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Международные смешанные грузоперевозки

Международные смешанные грузоперевозки

Международные смешанные грузоперевозки

Представляющий ваши интересы на таможне таможенный брокер должен учитывать особенности таможенного оформления товара при международных смешанных грузоперевозках. Смешанными международными грузоперевозками называют грузоперевозки, осуществляемые двумя или большим числом видов транспорта. Такая транспортировка товара проводится на основании договора перевозки смешанного типа, по которому товар поставляется исполнителю в пункте приема в одной стране и сдается им заказчику в другой стране. Если в договоре будет указано, что груз должен быть доставлен с территории одного государство в другое одним видом транспорта, то такая грузоперевозка смешанной международной не является. Данное определение введено Конвенцией ООН еще в 1980 году.
Вообще способы международной транспортировки товара могут быть следующими: авиадоставка, железнодорожные и морские перевозки и перевозки при помощи автотранспорта. Авиаперевозки подразделяются на чартерные, грузовые и пассажирские. Для грузовых применяются самолеты, в багажных отделениях которых можно расположить и закрепить упакованный груз. Грузовые авиаперевозки применяются для перемещения габаритного тяжелого груза. Пассажирский способ выбирается, если нужно переместить небольшой груз (объемом около кубометра), для чего используется рейсовый пассажирский самолет. Чартерная доставка заключается в аренде самолета специально для транспортировки конкретного груза. Выбор способа зависит от используемого транспорта. Автомобильную доставку применяют для транспортировки груза, которому нежелательны сотрясения и отклонения от горизонтальной направляющей. Также автотранспорт используют для перемещения опасных и негабаритных грузов. Дополнительный плюс автоперевозок в том, что они не привязаны к расписанию и могут осуществляться в любое время. Для этого груз закрепляют на специальной платформе. Каждый способ доставки имеет свои преимущества и выбирается исходя из планируемых сроков доставки, бюджета проекта и территориального расположения страны назначения.
Существует также смешанный способ транспортировки грузов, который сочетает в себе несколько видов транспорта. Смешанный способ, особенно с использованием морской или авиаперевозки, эффективен в случае доставки товаров между континентами.
Международную смешанную перевозку может осуществлять любая организация, у которой есть право заключения от своего имени соответствующего договора, в котором она будет выступать действующей стороной, а не посредником. Ответственность за выполнение обязательств по договору лежит на данной организации (она называется оператором международной смешанной грузоперевозки). При выполнении работ по договору оператор сталкивается с необходимостью таможенной очистки.
Оформление товара на таможне состоит из нескольких этапов: регистрация, документальные и валютные виды контроля, оплата и завершающая проверка оформления товара. Если таможенный брокер верно оформил все документы, и груз соответствует законодательным нормам, то после этих пяти этапов груз будет пропущен через границу. При подготовке таможенных документов на международные смешанные грузоперевозки учитываются такие вопросы, как цель ввоза или вывоза товара, направление его движения (импорт или экспорт), таможенный режим, форма расчетов сторон. Помимо этого учитывается также и номенклатура товара и действующие на него ограничения в законодательстве государства. При этом положения Конвенции ООН применимы и для таможенного оформления в России (хоть она и не присоединена к конвенции).

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100