Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Что собой представляют совместные покупки?

Что собой представляют совместные покупки?

Различные виды интернет-покупок

В последнее время все большей популярностью пользуется такой вид совершения покупок, как совместные покупки. Что же они собой представляют?

Суть совместных покупок заключается в том, что определенное количество людей объединяются в группу на добровольном условии для последующего приобретения какого-либо вида товара по минимальной стоимости. Поскольку выкуп определенного товара производится у производителя либо у поставщика партией в установленном объеме либо на определенную минимальную сумму, следовательно, в группе порой должно участвовать достаточное число заказчиков. То есть для оформления заказа у поставщика или производителя должна набираться ростовка определенного объема. Ростовкой является такое минимальное количество единиц конкретного вида товара, какое возможно для выкупа. При этом товар в ростовке может быть представлен единицами, обладающими однородными характеристиками,  а также разнообразными, то есть единицы товара могут разниться по оттенку либо размеру.

Какие же звенья фигурируют в схеме осуществления процесса совместной покупки? Данные составные звенья представлены в виде поставщика или производителя, организатора и непосредственно самих участников процесса, то есть лиц, добровольно приобретающих определенные товары посредством системы совместных покупок.

Роль поставщика зачастую исполняет субъект предпринимательской деятельности, который занимается осуществлением оптовой торговли именно той группой товара, которая интересует заказчиков. Еще лучше если в данной роли выступает непосредственно сам производитель. Поставщики обычно не осведомлены организатором о том, что товар далее будет реализован через систему совместных покупок. Почему? Да потому что поставщик может тут же отказаться от сотрудничества в силу своего недовольства таким способом осуществления покупок.

На сайте совместных покупок в Воронеже в качестве организатора может выступать как физическое лицо, так и юридическое. Организатор берет на себя такую ответственность и обязательства на добровольной основе. Он занимается выстраиванием благоприятных отношений с поставщиками и производителями, сбором и обработкой заявок всех участников на определенные виды товаров, закупкой и последующей раздачей товаров заказчикам.

В роли участников могут выступать все лица, желающие приобрести тот или иной товар через систему совместных покупок. Однако заказчик должен быть готов к некоторым нюансам, которые могут иметь место при совершении совместных покупок. То есть, иногда поставки могут происходить с небольшими задержками, товар с набором необходимых заказчику характеристик может отсутствовать на складе, иногда такого товара вообще не оказывается на складе. Поэтому участники процесса совершения совместных покупок должны обладать добросовестностью, пунктуальностью, здравомыслием, и реалистичностью в оценивании собственных материальных возможностей. Все эти качества должны присутствовать, поскольку СП не является магазином, здесь нельзя поменять, в случае если заказчику не подходит заказанный им размер. Иногда организатор может заменить цвет на тот, который был  в наличии, при этом, не предупреждая об этом заказчика, если таковая возможность предусмотрена в условиях заказа. С момента заказа до получения товара может пройти некоторое время. И следует вовремя производить оплату заказа, иначе можно «пролететь» или более того из-за частых просрочек «загреметь» в черный список организатора.

Что касается стоимости товара, то она образуется с учетов транспортных и прочих расходов организатора. То есть организатор имеет полное право устанавливать организационный сбор в пределах от десяти до двадцати процентов с целью покрытия собственных организационных расходов. В целом, конечная стоимость заказанного товара будет отличаться от розничной в пятьдесят, в то и сто процентов.

Оплата товара может производиться как с осуществлением предоплаты либо частичной предоплаты,  так и без нее,  в зависимости от условий, выдвигаемых поставщиком и от материальных возможностей самого организатора. Но  большая часть заказов оплачивается непосредственно уже  при самом получении заказа. Раздача заказов может производиться как способом самовывоза от организатора, так и в установленном заранее месте раздачи.

При каком-либо несоответствии товара набору заявленных характеристик или при его браке, то заказчик вправе сообщить об этом организатору в течение суток с момента поступления заказа. Поэтому следует вовремя забирать заказа и сразу же проверять его.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100