Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Выбираем хорошего инструктора

Выбираем хорошего инструктора

От инструктора зависит многое.

Прослушать теоретический курс в автошколе – это только половина дела. Нужно еще усвоить все правила дорожного движения, отработать их на практике. Но и это еще не все. Нужно научиться водить машину, уверенно сидеть за рулем и стойко справляться со всеми стрессовыми ситуациями на дороге. Для этого и нужен инструктор. Только хороший инструктор. Ведь многие люди, которые занимают такую должность, очень легкомысленно относятся к своей работе и своим обязанностям. Порой им совершенно безразлично как учится их ученик, какие вопросы у него возникают. А еще чего хуже, они начинают раздражаться от поставленных вопросов, повышают голос, бесцеремонно ведут себя и так далее. Такие наставники могут надолго отбить охоту учиться вождению.
Плохого инструктора очень легко определить. Он опаздывает на занятия, ведет себя невежливо, позволяет себе оскорбить ученика. Многие, эти оскорбления, принимают слишком близко. В связи с этим появляются комплексы неполноценности, снижается самооценка. Если вас чем-то не устраивает ваш наставник, идите в администрацию, с просьбой о замене. В этом нет ничего страшного. За курсы вы платите деньги, к тому же немалые. Вы имеете право требовать к себе должного уважения. Если карта отелей Риги – лучший помощник в процессе поиска хорошего отеля, то друзья – лучшие консультанты при поиске автошколы.
От инструктора зависит многое. Даже если вам и удастся получить права, то вы можете никогда не стать водителем. Страхи, зарожденные во время практических занятий, вопрос, оставшийся без ответа – это все причины того, что человек может не сесть за руль. Инструктор должен быть не только отличным водителем, он должен быть хорошим педагогом и психологом одновременно. А обладать такими качествами, дано не каждому. Если вам повезет, и вы найдете такого наставника, то со сто процентной уверенностью можно гарантировать, что вы станете хорошим водителем, а в дальнейшем и профессионалом. Как и на отели Великобритании цены на курсы и услуги инструктора разнятся в зависимости от сезона.
Хороший инструктор должен быть вежливым, отзывчивым, тактичным. Он ни в коем случае не позволит себе опоздать на занятие, или еще чего хуже – оскорбить ученика. Он должен настроить контакт с подопечным, разговаривать с ним на одном языке. У такого человека учеба будет одним удовольствием. Вы с нетерпением будете ждать новых занятий. Инструктор должен выкладываться на все сто процентов. Только в этом случае вы успешно сдадите экзамен в ГИБДД и получите такие необходимые в современном мире водительские права.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100