Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Подготовка автомобиля к зиме

Подготовка автомобиля к зиме

Простым языком о подготовке автомобиля к зиме

Вот и наступает холодная пора. Все автолюбители и профессионалы начинают готовиться к зимним холодам и все это делают по-своему разнообразно. В этой статье мы попытаемся рассказать вам, как наиболее грамотно подготовить вашего «железного коня» к суровым зимним холодам.
Многие водители задаются вопросом: как тщательно подготовить свое авто к зиме? На первый взгляд все кажется очень простым. Да что там, закинул зимние шины подороже, заменил масло в двигателе и езжай себе всю зиму без хлопот! Однако не так все просто. Замена летних шин на зимние это конечно правильный ход мыслей, однако есть еще несколько принципов, которых следует придерживаться и учесть.
Итак, что необходимо нам предпринять, чтобы тщательно подготовиться к зиме?

Заменить шины автомобиля
Замена шин является самым главным и важным этапом подготовки автомобиля к зимним условиям. Без них практически невозможно безопасное передвижение по дорогам, увеличивается риск дорожно-транспортных происшествий. Так как снегоуборочные машины у нас работают не слишком оперативно и на дорожном полотне после снегопада наблюдается "снежная каша" с песком. Выбирать шины следует с более узким протектором, они намного лучше управляются как на заснеженной дороге, так и на льду. Шины с широким протектором скользят по снегу словно лыжи, увеличивается вероятность неуправляемости автомобиля. В настоящее время на рынке представлено очень большой ассортимент зимних шин.

Антикоррозийная обработка кузова автомобиля
В зимний период дороги посыпают специальной смесью, в которой содержится большое количество соли. Соль подвергает наш автомобиль коррозии, что влечет за собой неблагоприятные последствия, особенно для кошелька хозяина автомобиля. Чтобы этого избежать, необходимо подвергнуть автомобиль антикоррозийной обработке кузова. Также рекомендуется закрасить участки на кузове автомобиля от следов сколов и царапин, если имеются таковые, так как в этих местах кузов автомобиля подвергается большей коррозии, чем на участках без них.
Некоторые водители утверждают, что мойка автомобиля в холодную зимнюю пору подвергает автомобиль сильной коррозии и что мыть автомобиль нужно как можно реже. Но на самом деле это не так. Наоборот, необходимо мыть автомобиль как можно чаще. Мойка необходима для удаления той смеси, о которой мы говорили выше. Если оставить ее на кузове, вот тогда увеличивается вероятность быстрой коррозии автомобиля.

Аккумулятор
Зимой, чтобы завести двигатель, необходимо больше энергии от аккумулятора. Если аккумулятор слабый, завести автомобиль не удастся или заведется он с большим трудом. Это происходит из-за того, что масло в двигателе в холодный период становится более густым, и при запуске двигателя необходимо больше усилий, что влечет большим затратам энергии. Поэтому необходимо проверить свой аккумулятор до наступления зимних холодов, при необходимости приобрести новый.

Есть еще одна полезная вещица (предпусковой подогреватель двигателя), который устанавливается под капот и включается в сеть. Он греет охлаждающую жидкость и вместе с тем гоняет ее не только по двигателю, но и по печке салона. Соответственно нагреваются и другие агрегаты двигателя, благодаря чему мотор автомобиля легко и быстро заводится даже в холодное время. На рынке представлен большой ассортимент таких нехитрых вещиц, тем не менее, наиболее популярными среди них являются финские подогреватели двигателя, которые, при необходимости, комплектуются таймерами. Стоимость предпускового подогревателя двигателя составляет в среднем около $200-250, включая установку. Примерно за $80-100 можно также приобрести предпусковой подогреватель отечественного производства, однако таймер в комплекте с ним не предусмотрен.

Замена масла двигателя
Все автолюбители знают, что порой необходимо заменять масло в двигателе, потерявшее свои эксплуатационные свойства. Своевременная замена моторного масла уменьшает риск преждевременного износа двигателя. При подготовке автомобиля к зимним холодам лучше всего использовать специальное зимнее моторное масло. Однако, где зимние морозы не столь суровые, эта процедура не обязательна.

Незамерзающая жидкость
Зимой, особенно в слякоть, бывают такие моменты, когда вам необходимо очищать свое переднее лобовое стекло от различной грязи. Вода, как все мы знаем, замерзает при 0 С. Во избежание такого случая необходимо использовать специальную незамерзающую жидкость. Она, конечно, замерзает, но по сравнению с водой, ее температура замерзания намного ниже.

Материал сайта dorkomteh.ru

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100