Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Заделка трещин бампера

Заделка трещин бампера

Ремонт бамперов

При случайных ударах на парковках или улицах, как правило, страдают пластиковые бампера автомобилей. Особенно часто подобные ситуации возникают при неблагоприятных погодных условиях или при встрече с неопытным водителем. При слабых контактах на них остаются царапины, а если удар достаточно силен, то на детали возникают трещины, ослабляющие их структуру и кардинально ухудшающие внешний вид автомобиля. В этом случае необходимо немедленно произвести ремонт бамперов, чтобы они не разрушались дальше.

Устранить это повреждение самостоятельно достаточно сложно, поэтому лучше обратиться к профессионалам. Они ремонтируют бампера с применением специальных материалов, которые позволят полностью восстановить структуру деталей и даже сделать ее прочнее за счет армирования. Заделка может производиться как горячим, так и холодным способом, каждый из них имеет свои нюансы.

При холодном способе ремонта трещины бампера, используются специальные особо прочные клея или жидкий пластик. Состав заливается в трещину, которая предварительно обезжирена, и оставляется на определенное время для полного застывания, при этом клей должен принять структуру пластика. После этого место соединения зашлифовывается и закрашивается. Если трещина слишком велика, то при ее заделке используется армирование из высокопрочной ткани, которая обрабатывается клеящим составом.

При ремонте бампера горячим методом, необходимо использовать специальное оборудование. Как правило, это специальный паяльник или фен, при помощи которого можно размягчить пластик. Таким устройством оплавляются края трещины, затем они аккуратно соединяются. После этого прогрев продолжается, до тех пор, пока место соединения не станет однородным. После этого нужно дать бамперу остыть, и можно приступать к зашлифовке и окраске где ранее было повреждение. При правильном соблюдении все технологических процессов, ремонт бампера будет идеальным.

При широких трещинах, используется технология армирования. Для этого на трещину накладывается металлическая сетка, которая нагревается и вплавляется в его материал. И только после этого можно заниматься заделкой такой трещины. В результате, когда бампер отремонтирован, его механическая прочность ни в чем не уступает неразбитому изделию. При этом стоимость любого типа ремонтных работ по заделке трещин будет намного ниже суммы, которую придется выложить на покупку нового бампера.  

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100