Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Бережем автомобиль от угона

Бережем автомобиль от угона

Что же такое механическая защита автомобиля и зачем она нужна? Что отличает ее от электронных аналогов? В принципе, действие такой защиты ничем не отличается, только тем, что проводится она механических путем.

На сегодняшний день многие автомобилисты уверены, что электронная защита и ее возможности настолько огромны, что она оставляет далеко позади за собой механическую защиту. Например, к чему механический блокиратор КПП и блокиратор руля, если защиту автомобиля можно доверить электронике? Каждый делает свой выбор, но если есть возможность, то почему бы не воспользоваться ей и не перестраховаться. Механическая защита автомобиля от угона – это прекрасное дополнение к электронной. Ведь дополнительный механический блокиратор КПП или блокиратор дверей никогда не будут лишними. К тому же эта установка не требует определенных технических знаний и навыков.

Механическая защита автомобиля от угона прекрасно сочетается вместе с электронной. Очень часто автомобилисты устанавливают сигнализацию на свой автомобиль по правилу «чтобы было» и все это крайне обрадовало угонщиков и грабителей. Но если вы установите на свой автомобиль, в качестве вспомогательного средства, механический блокиратор руля, то угонщику придется потратить гораздо больше времени и сил, а, как следствие, он может быть замеченным, а все потому, что справиться с механической защитой без шума у него вряд ли получится. Так, замок на КПП или блокиратор дверей отлично дополнит механический блокиратор руля. Именно поэтому механическая защита автомобиля от угона считается более эффективной, нежели электронная.

Учитывая то, что способности у злоумышленников могут быть разными, такая защита все же не может гарантировать вам безопасность вашего автомобиля. Но и специалистов, которые свободно «общаются» с современной электроникой не так уж и много. Именно поэтому механическая защита автомобиля от угона будет давать больше гарантий  в совместимости с электронными приборами. Вариантов сочетаний приборов может быть огромное множество, все зависит от автомобиля и вашего кошелька. Например, за основу можно взять механический блокиратор руля, а к нему добавлять различные иммобилайзеры и электронные приборы.

Именно комплекс приборов уменьшает шансы угонщика на успешную реализацию коварного плана и, соответственно, увеличивает ваши шансы на сохранение автомобиля. В этом деле вам поможет установка замка КПП и различных блокираторов.

Механическая защита автомобиля от угона – это помеха всем угонщикам, которая заставляет не доводить дело до конца. Для защиты вашего автомобиля установите хорошую автосигнализацию, иммоблайзеры, блокиратор дверей, механический блокиратор руля, блокиратор КПП, а также замок на капоте. Все это заставит угонщиков задуматься о том, стоит ли браться за вашу машину.

Одно из важнейших условий ухода за автомобилем – это замена масла в двигателе. Когда и как лучше производить замену масла в двигателе, все зависит от возраста автомобиля и цели его использования.  Чтобы правильно вычислить время для замены масла необходимо учесть несколько факторов:

1.      Качество бензина.

2.      Как часто эксплуатируют автомобиль.

3.      Сезонное время эксплуатации авто.

4.      Качество моторного масла.

5.      Состояние двигателя и возраст автомобиля

6.      Манера вождения авто.

Обратите внимание на возраст автомобиля, если она новая и находится в состоянии обкатки, то лучше всего прислушаться к рекомендациям производителя. Обкатка двигателя влияет на срок его службы. В это время, самое главное не допустить перегрева двигателя, т.е. о спортивной манере вождения можно забыть. Замена масла в двигателе – важный момент, потому не стоит экономить на масле даже после обкатки. Иначе, сэкономив несколько раз, вам придется тратиться на ремонт автомобиля в будущем, а двигатель не сослужит вам долгую службу.

Если же ваш автомобиль прослужил долгий период времени (и не только вам), то первое, что необходимо сделать – заменить фильтры, а замена масла в двигателе – это самое важное.

Некоторые уверены, что чем реже используешь автомобиль, тем реже он будет ломаться и подводить в самые важные моменты – такое мнение ошибочно.

 Если автомобиль долго не заводить, то в двигателе образуется конденсат, который способствует его разрушению.

Но, не смотря на то, что замена масла в двигателе – важная процедура, иногда этого может не хватать для беззаботной жизни двигателя.

Не стоит экономить на качестве бензина и моторного масла, т.к. слишком низкая цена предполагает низкое качество, что отрицательно скажется на работе двигателя.

Учитывая эти и многие другие советы, замена масла в двигателе не будет большой проблемой, и вы сможете уберечь ваш автомобиль от многих проблем.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100