Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Гидроусилитель руля любит ласку

Гидроусилитель руля любит ласку

Рекомендации по эксплуатации

Сегодня наличие в автомобиле ГУР – гидроусилителя рулевого управления ни у кого не вызывает удивления и живого интереса, как это было всего несколько лет назад. Им оснащаются не только импортные автомашины, отечественный автопром также начал активно оборудовать этой опцией свои модели.

Присутствие в конкретной машине гидроусилителя руля не только облегчает управление им, делая поездки более комфортными, но и обязывает собственника к соответствующему к себе отношению. ГУР требует от автовладельца визуального контроля над собой, он любит «ласку» и уход. И совсем необязательно водителю быть докой в сфере автомобилестроения, чтобы обеспечить отлаженную работу усилителя руля. Надо лишь выполнять требования по его эксплуатации, оговоренные автопроизводителем. Немало полезной информации об обслуживании гидроусилителя можно почерпнуть и в специализированных периодических изданиях, на автомобильных сайтах.

Одним из основных требований является недопустимость удерживания руля длительный отрезок времени в одном из крайних положений. Каталог автозапчастей Chevrolet Aveo расположен на ПОРТ3. Это наносит непоправимый вред опции ГУР и сокращает срок его службы. Нередко водители выворачивают до отказа руль при развороте, при начале движения, если авто стояло на обочине. Такое положение рулевого колеса ведет к увеличению воздействия на усилитель, что считается недопустимым. Вместе с этим вред гидроусилителю может принести маневр, когда с одновременным крайним положением руля педаль акселератора вдавливается в пол до самого упора. Вследствие этого большая нагрузка на ГУР влечет значительный нагрев его рабочей жидкости и, следовательно, приводит к быстрому износу его резиновых компонентов. Плохое состояние резиновых уплотнений вызывает утечки жидкости, в этом случае стабильной работы усилителя не будет.

Под долгим удерживанием рулевого колеса в крайнем положении профессионалы автомобилестроения понимают период более пяти секунд. Думается, что значительной помощи при развороте или повороте выкручивание руля до отказа не даст, а вот ГУР пострадает. И если совершать маневры, таким образом, постоянно, то гидроусилитель руля автомобиля не сможет проработать свое положенный срок эксплуатации.

Есть и свои требования по использованию усилителя руля автомобиля в зимний период. После того, как двигатель запущен, следует поработать рулем, плавно покручивая его из стороны в сторону. Этим достигается равномерный и более быстрый прогрев жидкости гидроусилителя, и уменьшается риск повреждения или выхода из строя его деталей.

Совершенно очевидно, что внимания и ухода требует любая деталь, любой элемент автомашины. ГУР здесь не исключение. Данная опция из-за своей важности в безопасности движения даже нуждается в более пристальном осмотре и уходе. Не стоит забывать прислушиваться к работающему двигателю и всем системам авто, постоянно производить осмотры его агрегатов. В гидроусилителе прежде всего внимательному изучению подлежит внешнее состояние всех его резиновых компонентов. Наличие механических повреждений либо заметный их износ являются поводом обратиться в автосервис. Конечно, тщательным образом просматривайте ГУР на предмет утечек. Если таковая обнаружена, то не стоит откладывать ремонт в долгий ящик. Приучитесь вместе с проверкой уровня масла и охлаждающей жидкости, также контролировать уровень жидкости в расширительном бачке усилителя руля. Во время передвижения в автомобиле изменившийся звук работы ГУР, более «тугой» руль аналогично являются причиной пройти незамедлительную диагностику гидроусилителя руля.

Затягивание с осмотром автомобиля в автосервисе, ремонтом ГУРа может закончиться весьма плачевно. Ведь усилитель во многом отвечает за безопасность вождения, поэтому подвергать и свою жизнь, и жизнь пешеходов риску совершенно неприемлемо. Лучше доверить ремонт такой опции как ГУР специалистам, они сделают все на профессиональном уровне, с использованием соответствующего оборудования, инструментария и качественных запасных частей

http://www.port3.ru/. Каталог ГУРов для любых иномарок.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100