Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Шины для спецтехники в Воронеже: типы, характеристики

Шины для спецтехники в Воронеже: типы, характеристики

Шины для спецтехники в Воронеже: типы, характеристики

Шины для установки на специальной технике – спецшины, включают ряд модификаций, каждая из которых предполагает определенный набор технических характеристик, призванных удовлетворять функциональному предназначению конкретной категории техники. В нашей торговой сети вы найдете широкий ассортимент продукции. Шины для спецтехники в Воронеже можно приобрести, предварительно ознакомившись с нашим каталогом.

Шины, предназначенные для установки на автопогрузчиках различаются на два типа по технологии производства и эксплуатационным характеристикам: цельнолитые, или же еще именуемые сплошными, и пневматические – так шинокомплекты. Предпочтение тех или иных типов шин определяется условиями эксплуатации техники. Цельнолитые шины предполагают отсутствие камеры, а потому главным их преимуществом является отсутствие опасности прокола, что определяет их как оптимальные в условиях погрузки бьющихся товаров или продукции имеющей своим побочным продуктом металлическую стружку. Недостатком, является требование эксплуатации только на ровных поверхностях, что определяет сферу их эксплуатации – на складах с гладким половым покрытием. В то же время существенным недостатком шин является невозможность их использования вне помещений на обледеневших дорожных поверхностях. Последний недостаток легко можно устранить посредством использования специальных колесных цепей.

Пневматические шины пригодны для эксплуатации в широчайшем температурном диапазоне окружающей среды, потому их можно эксплуатировать в любой сезон, так как резина, из которой производятся эти шины, обладает высокими характеристиками термоустойчивости и эластичности. Однако при их использовании существует риск прокола камеры. Впрочем, этот недостаток компенсируется их приемлемой ценой.

Шины, используемые для установки на лесной технике обладают высокими эксплуатационными характеристиками – они износостойки, прочны, обеспечивают хорошее сцепление с поверхностью за счет устойчивой к деформации радиальной конструкции, наличием грунтозацепных ребер и значительной шириной пятна контакта. Также они обладают высокими параметрами грузоподъемности и тяговой способности. Немаловажным требованием является экологичность.

Шины для карьерной техники устанавливаются на крупнотоннажных самосвалах, скреперах и погрузчиках. Резина, из которой производятся эти шины, состоит из многих слоев, что обеспечивает износоустойчивость, способна выдерживать давление грузов огромной массы, а также уменьшает риск нарушения цельности камеры, вследствие боковых порезов.

Основными характеристиками шин сельскохозяйственной техники является прочность, надежность, устойчивость к экстремальным нагрузкам, а также особым условием является их экологичность и наименьшее негативное воздействие на грунтовые покровы. Для обеспечения соответствия этим требованием такие шины снабжают протектором сложной конструкции и обеспечивают широким пятном контакта.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100