Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Выбираем оборудование для СТО

Выбираем оборудование для СТО

Каким должно быть оборудование, чтобы выполнить качественный и не дорогой ремонт автомобиля.

Как автолюбители, так и владельцы станций технического обслуживания задаются главным вопросом: какое должно быть оборудование, чтобы на СТО выполняли качественный, но недорогой ремонт и обслуживание авто.

Сегодня на отечественном рынке имеется широкий ряд шиномонтажного оборудования именитых европейских и китайских производителей. Некоторые предпочитают покупать оборудование уже бывшее в эксплуатации. Однако в таком случае остро встает вопрос его обслуживания, некоторые запчасти иногда невозможно приобрести. На современное оборудование для автосервиса цена, конечно, существенная, однако при его приобретении вы получаете гарантийное обслуживание.

 Выбирая поставщика такого специфического товара, уделите внимание срокам сервисного обслуживания, а также гарантийных условий для вас и продавца. Большинство производителей предоставляют гарантию до двух лет. Для работы в шиномонтажной мастерской неоходимы станки - балансировочный и шиномонтажный. Главное требование к балансировочному стенду - точность. Такой стенд, в идеале, должен быть оснащен программным обеспечением, которое с точностью до грамма распределяет массу колеса. Качественное оборудование шиномонтажное должно иметь электронную линейку, автоматический пуск и остановку колес. К тому же хороший балансир оснащен функцией оптимизации балансировки, которая позволяет снизить вес неподрессоренных масс в целях экономии топлива.

Шиномонтажный станок может работать с максимальным диаметром колеса до 22 дюймов. Его комплектность может дополняться набором защитных насадок для дисков. Такое оборудование может производиться для работы в полуавтоматическом и автоматическом режиме (с откидывающейся монтажной стойкой). Автоматические станки удобнее, однако, занимают больше места и стоят выше полуавтоматов. Сегодня актуальны станки с устройством для разбортировки колес низкого профиля, а также имеющие взрывную подкачку, расположенную в держателях диска. Такая функция очень облегчает накачку колес с профилем ниже 50 процентов.

При оборудовании станции шиномонтажа «с нуля», зачастую, выгоднее обращаться к поставщику, который предлагает комплексное оснащение СТО, начиная от станков, заканчивая инструментом и  расходными материалами. Некоторые компании  сами проводят пуско-наладочные работы, а также обучают персонал СТО.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100