Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Можно ли взять авто в лизинг?

Можно ли взять авто в лизинг?

Можно ли взять авто в лизинг?

Приобрести автомобиль можно несколькими способами, и чаще всего его покупают за наличные или в кредит. Если новую машину купить дорого, то приобретают подержанную, или же выходят из положения с помощью кредитования. Но бывают случаи, когда и займ брать не хочется, и на подержанной машине ездить статус не позволяет. В другой ситуации транспорт нужен на определенное время и покупка его будет нецелесообразной, тогда самым подходящим решением будет оформление автомобиля в лизинг. Эта услуга схожа с арендой, но все же имеет некоторые особенности и несколько вариантов.

Для начала разберемся, в чем вообще состоит ее суть. Лизингом принято называть аренду на длительный срок имущества (в данном случае автомобилей и различного вида транспорта) с ежемесячной выплатой определенной суммы за пользование им. Есть несколько видов: финансовый, возвратный, операционный и международный. Все они отличаются друг от друга механизмом передачи и эксплуатации имущества, а также оплаты за него. Так, например, возвратный лизинг заключается в том, что имущество компании может быть продано фирме, осуществляющей услугу лизинга, а затем приобретено назад, в долгосрочную аренду этой же самой компанией. То есть, по сути, предприятие продало свое имущество (авто), а потом взяло эти же самые автомобили в лизинг, но в результате этих действий организация получила дополнительные средства для расширения бизнеса, а также уменьшила свои налоги.

Еще одна довольно распространенная форма лизинга – оперативный. Его сущность состоит в том, что одна фирма (лизингодатель) приобретает имущество, которое затем может передать лизингополучателю на четко оговоренных условиях. В данном случае в договоре указывается все: определенный срок эксплуатации, оплата, условия и многое другое. Если к концу срока аренды лизингополучатель полностью выплатил необходимую сумму, то имущество возвращается. Отметим, что такая аренда может производиться неоднократно до тех пор, пока срок амортизации имущества не подойдет к концу. Самым ярким примером оперативного лизинга, который еще называют рентингом можно назвать прокат транспортных и других технических средств. Также лизинговая компания может предоставлять имущество в международную аренду.

Чаще всего к услуге лизинга прибегают юридические лица, однако она доступна и для частных лиц. Да и получить, например, автомобиль в лизинг намного проще, чем приобрести его в кредит, потому что компания не продает, а отдает в аренду, поэтому и пакет документов немного меньше, хотя справка о доходах и паспорт все равно необходимы. А приобрести можно не только подержанный, но и новый транспорт, а также спецтехнику.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100