Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Международные грузоперевозки: общий обзор используемого транспорта в перевозках товаров

	Международные грузоперевозки: общий обзор используемого транспорта в перевозках товаров

Как организовываются международные грузоперевозки и какой транспорт используется для перевозки разнообразных грузов по всему миру.

Международные грузоперевозки

Грузовые международные перевозки - процесс перемещения в заданное место назначения крупногабаритных, скоропортящихся, хрупких, ценных или любых других товаров посредством воздушного, наземного, морского транспорта или их различной комбинации (мультимодальные грузоперевозки). Потребность в грузоперевозке может появиться как у предпринимателя (например, доставка товара до потребителя), так и у физического лица (например, перевозка личных вещей на новое место жительства).

Если посмотреть на становление и развитие в историческом аспекте, то их появление можно датировать периодом появления «человека разумного». Разумеется, в то далёкое время грузоперевозки находились в зачаточном состоянии – это было самое обычное перемещение каких-либо объектов (камней, умерщвлённых животных, палок и т.д.) посредством собственных сил.

Переломным моментом в развитии грузоперевозок стало изобретение колеса. Учёные называют этот период первой революцией в развитии транспортных услуг. Вторая революция – это «одомашнивание», приручение диких животных, то есть начал появляться домашний скот, который помогал человеку перемещать свой товар с места на место. Изобретение транспортных средств – третья революция в сфере грузоперевозок. С разработкой и выпуском грузовых автомобилей, морского и авиационного транспорта, перевоз товаров ускорилась в несколько раз.

В наши дни, благодаря стремительному развитию технологий, можно перевезти любой товар, в любую точку земного шара, за самые кратчайшие сроки. Современные международные перевозки являются важной и неотъемлемой составляющей инфраструктуры любого государства. Основными видами международных грузовых перевозок являются автомобильные, морские, железнодорожные и авиаперевозки. Внутри одной страны наиболее популярны автомобильные и железнодорожные грузоперевозки.

Важнейшим преимуществом автомобильных перевозок являются: сравнительно высокая скорость доставки, гибкое планирование маршрутов, экономичность, контроль над продвижением транспорта, возможность доставки груза «до дверей» грузополучателя.

Железнодорожные грузоперевозки также считаются очень экономичными, но их главное отличие – возможность перевозить одновременно большие партии товаров. По грузоподъёмности практически все транспортные средства уступают железнодорожному составу. Именно поэтому грузоперевозки ЖД- транспортом так популярны в горнодобывающей и тяжёлой промышленности.

С момента изобретения и начала использования контейнеров, международные грузоперевозки стали ещё проще и удобнее. Наиболее широко контейнеры используют в морских перевозках. Перевозки морским транспортом – один из сложных видов перевозок, требующий чётко скоординированных действий, как со стороны грузоотправителя, так и со стороны компании-перевозчика. Однако все сложности в организации и проведении морской грузоперевозки с лихвой компенсируется возможностями, которые предоставляет данный вид перевозки.

Авиаперевозки потребуются, если товар необходимо доставить на дальнее расстояние, в самые кратчайшие сроки. Однако данный вид перевозок, на сегодняшний день, самый дорогостоящий. Поэтому авиационным транспортом перевозятся преимущественно скоропортящийся или особо ценный груз.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100