Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Ржавчина (коррозия): предупредительные меры – забота об автомобиле!

Ржавчина (коррозия): предупредительные меры – забота об автомобиле!

Ржавчина (коррозия): предупредительные меры – забота об автомобиле!


Срок службы любого легкового авто – отечественного или зарубежного автопрома – во многом зависит от противокоррозионной стойкости кузова. Именно кузов нередко «вывод машину из строя», даже чаще, нежели другие узлы и агрегаты. Именно поэтому своевременное удаление вмятин без покраски, мелкий ремонт и устранение дефектов – задача первостепенная. Следует помнить, что агрессивные химические вещества и негативные погодные условия даже саму незначительную трещинку превращают в настоящую «язву» на теле автомобиля. Это значит, что головной боли у хозяина станет больше.

Неутешительная статистика

Уже после трехгодичной эксплуатации на поверхности автомобиля возникает не менее сотни малых, средних и больших очагов коррозии. Их общая площадь, по подсчетам специалистов, составляет 150-230 см2. Характерно, что более половины очагов коррозии невозможно приостановить в процессе эксплуатации. Самым эффективным методом борьбы с ржавчиной и сегодня остается покраска в сочетании с дополнительной обработкой специальными защитными противокоррозионными средствами.

Причины коррозионных процессов

Конструкторы стремятся снизить массу тела автомобиля, поэтому в производстве активно используют тонколистовую сталь. Это приводит к тому, что жесткость кузова нужно увеличивать за счет серьезного усложнения его формы. Именно поэтому в кузове автомобиля столь много ребер жесткости, замкнутых и открытых полостей, щелей. Эти места более всего подвержены коррозийным процессам за счет скопившейся в них грязи и влаги. Сложная конструкция разномастных полостей, щелей существенно затрудняет подготовительный процесс и само окрашивание. Поэтому ремонт бамперов и кузовной ремонт авто лучше всего доверять профессионалам с большим опытом работы.

Кроме того, неблагоприятным фактором также становится хранение машины на открытом воздухе. Особенно это актуально для осеннего, зимнего и весеннего сезонов. Осадки и соляной туман, грязь делают свое дело – постепенно разрушают остов машины. Агрессивные вещества способны проникать даже в узкие щели, стыки, уплотнения, вызывая тем самым интенсивную коррозию. Даже во время эксплуатации этот процесс не столь разрушителен, нежели от того, что машина храниться на открытом воздухе.

Если же авто храниться в гараже, нужно учесть, что в отапливаемом и плохо вентилируемых помещениях авто сохраниться куда хуже, нежели в холодном, но хорошо вентилируемом.

 

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100