Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Когда менять резину? Отзывы Мас Моторс и опыт автосалонов

	Когда менять резину? Отзывы Мас Моторс и опыт автосалонов

Отзывы Мас Моторс

Замена резины на автомобиле в зависимости от сезона является обязательным действием для всех авто владельцев, которые заботятся о безопасности. Данное требование также прописано в гарантии КАСКО. Делается это, естественно, для того, чтобы обезопасить водителя на дороге. Смена резины по сезону позволяет машине чувствовать себя более уверенно и быть послушной и предсказуемой на дороге. Но вот вопрос: когда пора «переобувать» машину?

Отзывы многих водителей на этот счет говорят о том, что как только температура становится стабильной ниже +5 градусов, необходимо ставить зимнюю резину. Связанно это с тем, что летняя резина в холода «дубеет», за счет чего тормозной путь увеличивается и появляется повышенный риск заноса. Зимнюю же сменять на летнюю категорически запрещается раньше 15-го марта.

Водители в разных регионах страны проводить смену резины в одно время по определению не могут. Естественно, что если проезжая часть засыпана снегом, то думать о летней «обуви» для автомобиля еще рано. Другая ситуация, если снега нет. Каждый автосалон посоветует вам при езде по городу на очищенных дорогах в дневное время суток установить летнюю резину. Связанно это с тем, что шипованные покрышки в теплую погоду очень быстро снашиваются и повышают риски непредвиденных ситуаций.

Многие автосолоны, такие как Мас Моторс, Автомир, Рольф-Центр и другие рекомендуют на летней резине оставаться только при езде днем, в городе и по очищенным дорогам. Именно такие условия дают максимально чистое дорожное покрытие. За городом, во дворах и на небольших улочках дороги убираются не так тщательно и часто. Поэтому, если вы ездите рано утром или ночью, то зимние покрышки стоит не менять подольше, так как в это время вода еще замерзает, а лед это главный враг резины для лета.

Отдельно стоит упомянуть об универсальной внесезонной резине. Но отзывы водителей ясно дают понять, что зимой она намного хуже зимней, а летом хуже летней резины, впрочем, как и любое другое универсальное приспособление.

Момент смены резины в нашей стране никак законодательно не регламентируется. То есть, никто вам не запретит ездить на одной резине круглый год, штрафов за это не выпишут и кошелек не пострадает. Однако Мас Моторс предупреждает, что от такой беспечности вы ставите под угрозу свою жизнь и жизнь пассажиров.

Если вы сами не можете решить, когда менять комплект резины, то обратитесь в любой автосалон и отзывы автомастера станут для вас ориентиром, менять или еще подождать. На опыт и мастерство работников автосалонов можно смело положиться, поэтому если сами не можете принять решение, послушайте профессионалов.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100