Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Области применения эвакуатора с краном-манипулятором

Области применения эвакуатора с краном-манипулятором

эвакуатор Москва ВАО

Разнообразная специальная техника в наши дни используется чрезвычайно широко и активно. Но прогресс не стоит на месте, и на сегодняшний день известно множество всевозможных моделей и вариаций автотранспорта, в функции которого входит осуществление того или иного вида деятельности. И одними из наиболее востребованных машин такого рода являются эвакуаторы, снабженные кранами-манипуляторами. Прежде применение эвакуационной техники считалось исключительно прерогативой муниципальных властей. Однако в настоящее время любой попавший в затруднительную ситуацию на дороге автовладелец может, воспользовавшись мобильным телефоном, подключенным к Интернету, набрать в поисковой строке запрос, к примеру «эвакуатор Москва ВАО», и, позвонив по указанному на сайте компании телефону, вызвать подмогу.

В каких же ситуациях необходимы эвакуаторы с кранами-манипуляторами? Представим себе следующую ситуацию. Владелец загородного участка затеял строительство кирпичного дома. Для продолжения строительства ему необходимо завезти на участок полторы тонны кирпича. Чтобы решить поставленную задачу, потребуется арендовать грузовик, который прибудет на строительный рынок. После покупки кирпича возникнет новая проблема – как погрузить его в кузов машины. Но и это еще не все. По прибытии на строительную площадку грузовик необходимо будет разгрузить. Вот тут-то и появляется превосходная альтернатива – вызов эвакуатора, снабженного краном-манипулятором, позволит сэкономить время, деньги и массу усилий, успешно справившись со всеми поставленными задачами, включая погрузку, транспортировку и последующую разгрузку.

Разумеется, приведенный пример ни в коем случае не ограничивает использование эвакуаторов исключительно в строительных целях. Эвакуатор с краном-манипулятором представляет собой поистине уникальное техническое средство, имеющее широчайший диапазон применения. Так, с его помощью можно осуществить погрузку и перевозку крупногабаритного производственного оборудования и станков. Эвакуаторы успешно справятся с задачей транспортировки, например, токарного станка на соседнее предприятие. Строительные погрузчики или бетономешалки, незаменимые на стройплощадках, не предназначены для маневренного передвижения по городским автомагистралям. Для того чтобы решить проблему перевозки строительной техники к месту проведения работ, применения обычного эвакуатора с платформой будет явно недостаточно, поскольку затащить на платформу машину с подобным весом и габаритами просто невозможно. Однако, если вызвать дешевый эвакуатор в Москве или Санкт-Петербурге, снабженный краном-манипулятором, то справиться с транспортировкой тяжелой строительной техники можно без труда.

Еще одной трудноразрешимой проблемой, с которой с легкостью справится эвакуатор, может стать погрузка автотранспорта, колеса которого по тем или иным причинам оказались заблокированными. Незаменима такая техника и при ДТП, когда машина перевернулась и ее необходимо извлечь из обрыва у обочины. И здесь без крана-манипулятора никак не обойтись. При помощи эвакуатора с краном можно даже достать автомобиль, утонувший в водоеме с обрывистым берегом. При вызове на помощь спецтехники непременно следует уведомить диспетчера о причине вызова, постараться как можно более подробно описать сложившиеся обстоятельства и задачу. Это позволит сэкономить как личное время, так и время водителя эвакуатора, прибывшего на место осуществления эвакуационных работ. Удачи на дорогах!

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100