Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Покупка машины в кредит

Покупка машины в кредит

Покупка машины в кредит

Не так давно приобрести собственный автомобиль казалось просто нереальной затеей. Но сегодня совершить покупку автомобиля любой марки может каждый, и именно благодаря разнообразным банковским предложениям, в частности — автокредиту.

Учитывая растущую конкуренцию среди банков, каждый из них готов предложить своим клиентам наиболее выгодные условия кредитования, разнообразные программы и т.д. На сегодняшний день автокредит считается самым быстрым и «дешевым» кредитом из всех известных. Более того, банки предлагают своим клиентам купить с помощью кредита не только новую, но и подержанную машину.

Что предлагают банки своим клиентам? Потенциальным клиентам банк готов предложить на выбор несколько программ автокредитования, самые распространенные из которых — классический кредит, экспресс-кредит, автомобиль в рассрочку и многие другие.

Из-за высокой конкуренции каждый банк старается предложить заемщику наиболее выгодные условия сделки. Как правило, это дополнительные услуги, бонусная программа, кредит без залога и поручительства и т.д. Практически для любого банка, автокредит — это идеальный вариант стабильного дохода, который выражается в процентной ставке.

Для того чтобы получить автокредит, заемщику необходимо предоставить в банк необходимый набор документов. Как правило, это паспорт, трудовая книжка, справка, подтверждающая доход и так далее. Обычно максимальный срок кредита на покупку автомобиля не превышает семи лет, процентная ставка колеблется от 15 до 20% в рублевом эквиваленте и до 15% в иностранной валюте, и зависит от срока кредитования, возраста автомобиля и размера первоначального взноса.

Покупка машины в кредит — это достаточно серьезный шаг, нюансы которого, необходимо знать наперед, поскольку именно «мелочь» может намного увеличить стоимость самого кредита.

Оформляя любой кредит, в первую очередь необходимо обратить внимание на кредитные сборы, о которых, как правило, многие банки просто умалчивают. Это может быть: комиссия за открытие счета, оформление документации, введение счета и так далее.

Кроме этого, ни один банк «не любит» досрочного погашения кредита, поскольку выгоды от этого они никакой не получат. В данном случае, хорошо, если вы отделаетесь минимальными штрафными санкциями.

Однако имеются и такие нюансы, которые относятся только к автокредитованию. К примеру, большая часть банков требует от заемщика оформление полиса КАСКО. Но не каждый знает о том, что КАСКО, в отличие от ОСАГО, обязательным не является, однако при его оформлении ежегодно вы будете платить практически 10% от полной стоимости машины.

Еще один интересный момент — стоимость страхового полиса на протяжении всего кредита не меняется, а вот страховой случай не всегда сможет спасти автовладельца от возможных проблем. Помните, что покупка машины в кредит — дело ответственное, продать, не выплатив за него полную стоимость, вы не сможете.

Более подробная информация о приобретении автомобиля с помощью автокредита — в статье «Как купить машину в кредит — пять правил»:
http://www.creditstories.ru/auto/mashinavkredit/

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100