Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Навигационно-диспетчерские системы ГЛОНАСС

Навигационно-диспетчерские системы ГЛОНАСС

Навигационно-диспетчерские системы ГЛОНАСС

Еще не так давно установку спутниковой навигации отечественного производства ГЛОНАСС большая часть водителей считала громоздкой, непрактичной и чрезмерной дорогой. Сегодня же ситуация кардинально изменилась и на рынке можно увидеть массу компактных и удобных устройств по весьма приемлемой цене. Их производством занимаются многие компании.

В большинстве случаев системы ГЛОНАСС работают в совокупности с уже хорошо известной западной системой GPS. Такой поход дает массу преимуществ водителю.

Так, эти устройства имеют скрытые антенны, которые и позволяют прибору быть весьма компактным. Кроме того устройство ГЛОНАСС дает возможность передавать видеосигнал и интегрировать в сложных системах контроля движения автотранспорта.

Производители предлагают систему ГЛОНАСС с несколькими установленными «сценариями», что позволяет гораздо лучше настраивать прибор при движении.

Приобретаются приборы ГЛОНАСС у дилеров, которых на российском рынке есть большое количество. Как правило, у них же и заказывается монтаж устройства. Выполнять эту процедуру самому не рекомендуется. Справляются с этой процедурой как нельзя лучше профессионалы. При этом цена установки будет вполне демократичной.

Настраивается оборудование глонасс изначально при помощи компьютера и специального кабеля. Уже после изделие монтируется в авто. Наиболее известная модель 2.0 прикрепляется кронштейном, который крепится на приборную панель под лобовым стеклом. Что же касается остальных моделей этого устройства, то они монтируются непосредственно на саму приборную панель без использования кронштейнов.

Благодаря тому, что устройство имеет небольшие размеры и крепится в удобном месте, оно совершенно не мешает обзору дороги.

Как только прибор установлен, к нему подключают кабель, подсоединяемый к питанию в 12В. Иногда также задействуются и дополнительные датчики. Их задача в том, чтобы обеспечить максимально полный контроль автомобиля во время движения.

Вся получаемая информация отражается на экране прибора и передается на установленный в диспетчерской сервер. При этом проверяется работоспособность устройства поступающими сигналами. Такой подход наиболее оптимальный и позволяет сделать использование системы ГЛОНАСС максимально удобным и практичным.

Многие водители отмечают несомненные плюсы этого российского устройства и его явные преимущества перед западными аналогами.

Ожидается, что в скором будущем все транспортные средства в нашей старее будут оборудованы системой ГЛОНАСС. При этом в новые машины система будет встраиваться самими же разработчиками, а владельцы старых авто обязаны будут установить терминалы самостоятельно.

Как уверяют разработчики, массовая установка систем ГЛАНАСС позволит снизить «смертельную статистику» аварий. При попадании автомобиля в ДТП навигатор сможет автоматически передавать информацию экстренным службам, сообщая о происшествии все данные: координаты, скорость, направление движения и прочее.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100