Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Как установить автомобильный видеорегистратор

Как установить автомобильный видеорегистратор

Как установить автомобильный видеорегистратор

Каждый владелец транспортного средства стремится максимально обезопасить свое авто и себя на дороге. При этом следует понимать, что потенциальной опасностью в пути может быть сотрудник ДПС, пешеход, иной водитель. Как уберечься от всех? Достаточно просто купить авто видеорегистратор. Это позволит записывать всё происходящее, а значит, создает доказательства для суда или иных исполнительных органов, которые будут разбираться в вопросе.

Купив автомобильный видеорегистратор, многие водители сталкиваются с некоторыми трудностями при его установке. Как правило, в комплектацию таких устройств входит более-менее подробная инструкция по установке, но бывают случаи, когда таковой либо вовсе нет, либо она написана на иностранном языке. Поэтому в данной статье речь пойдет о том, как произвести установку данного гаджета, чтобы он мог полноценно функционировать в любых условиях.

Итак, если вы решили купить авто видеорегистратор, но не знаете, с чего начать его установку, рекомендуем ознакомиться со нижеприведенной пошаговой инструкцией.

Шаг 1. Прежде всего, нужно закрепить стандартные элементы крепления прибора на соответствующих разъемах на корпусе. Сделав это, проверьте соединения на наличие люфтов, слегка подергав камеру.

Шаг 2. Убедившись в надежности крепления, установите видеорегистратор в нужном месте на лобовом стекле. Для этого нужно использовать специальный зажим и присоски на креплении, которые идут в комплекте с устройством.

Шаг 3. Проверьте, насколько легко вращается камера (она должна поворачиваться на угол около 180 градусов, то есть вести запись не только дорожной обстановки, но и ситуации в салоне автомобиля).

Шаг 4. Подключите видеорегистратор к источнику автономного питания – то есть, к прикуривателю машины. Для этого нужно использовать провода, которые входят в комплект гаджета. Не пытайтесь заменить их другими проводами, т.к. это может привести к неправильной или неполноценной работе видеорегистратора (стандартные провода имеют определенное сопротивление и рассчитаны на использование с конкретной моделью прибора).

На этом установка завершена. Но прежде, чем отправляться в дорогу, протестируйте прибор. Сядьте на сидение водителя и посмотрите, не препятствует ли прибор обзору дороги – он не должен закрывать боковые зеркала и зеркало заднего вида. Кроме того, во время поездки видеорегистратор должен находиться в таком положении, чтобы вы могли быстро и легко включить его или провести настройку.

Также стоит отметить, что установка видеорегистраторов, в зависимости от их габаритов и конструкции, может быть скрытая или не скрытая. Модели, предназначенные для скрытой установки, имеют небольшие размеры и монтируются на зеркале заднего вида, под лобовым стеклом и т.д. Как правило, их трудно заметить снаружи автомобиля. Тем не менее, такие устройства обеспечивают высокое качество съемки и имеют большой угол обзора (до 178 градусов). При не скрытой установке камера и экран видеорегистратора располагаются на лобовом стекле или под крышей автомобиля, и хорошо заметны даже на расстоянии нескольких метров от автомобиля.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100