Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Контрейлерные грузоперевозки

Контрейлерные грузоперевозки

Грузоперевозки в Киеве и по Украине.

На сегодняшний день развитие международных рыночных связей, рост экономического благополучия страны требует высокого уровня развития транспортной сферы. Компаниям постоянно приходится улучшать показатели быстроты доставки, безопасности, экономической выгоды, а также экологичности перевозок.

В погоне за высоким уровнем услуг компании опробируют все новые и новые способы организации перевозок. На данный момент развивается новое направление в перевозках, такое как контрейлерные грузоперевозки. Они представляют из себя комбинацию автомобильного и железнодорожного способа перемещения груза. В этом случае используются особые железнодорожные платформы, на которых фиксируются автоприцепы, съемные кузова или целый нагруженный автопоезд.

На западном рынке такой способ перемещения грузов уже давно пользуется популярностью. В тех странах такой способ грузоперевозок называется «бегущее шоссе». Чаще всего для контрейлерных перевозок применяются роудрейлеры. Это специальные прицепы или контейнеры с комбинированной ходовой частью, которые могут перемещаться как по шоссе, так и по железнодорожным путям. Они крепятся в зависимости от способа перемещения — к локомотиву или авто-тягачу. 

Преимущества использования такой техники — сочетание мобильности и высокой скорости, которые может обеспечить автотранспорт, и высокой безопасности и независимости от погоды, присущей железнодорожным перевозкам. Возможность сочетать железнодорожные перевозки с автомобильными уменьшает загрузку автомагистралей, снижает количество ДТП на дорогах, загрязнение окружающей среды, и при этом перевозки остаются максимально экономически целесообразными и удобными в организации. 

Кроме того, в западных странах большое внимание уделяется состоянию экологичской среды, а контрейлерные перевозки как раз позволяют минимизировать количество вредных выбросов в атмосферу. 

Из недостатков данного способа — несколько нерациональное использование мощности железнодорожного транспорта, поскольку кроме самого груза приходится перевозить и сам прицеп или автотранспорт.

В СНГ использование контрейлерных перевозок только набирает обороты. Процесс развития таких перевозок будет проходить постепенно, вместе с созданием специальных платформ и дополнительной инфраструктуры на железнодорожных станциях.  

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100