Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Еще раз о путешествии на автомобиле

Еще раз о путешествии на автомобиле

Еще раз о путешествии на автомобиле

Жажда исследования, любопытство, стремление к новым знаниям, все это движет теми путешественниками, которые отправляются в поездку по городам и странам на собственном автомобиле. Что нужно знать для того, чтобы путешествие принесло только положительные впечатления.

Подготовка автомобиля

Даже самый лучший автомобиль, новый и любимый, перед длительной поездкой следует проверить и продиагностировать на стендах. Надеяться на авось нельзя, поэтому лучше заранее поменять все то, что не внушает доверие, заменить расходные материалы: фильтры, моторное масло, тормозные колодки, свечи, ремни. Быть может поменять аккумулятор, если его работоспособность вызывает сомнения. Необходимо проверить уровень масла, как в двигателе, так и в коробке передач, продиагностировать тормозную систему, отрегулировать фары, развал-схождение колес и т.п. Все технические задачи лучше выполнить не позже, чем за неделю до поездки, чтобы совершить несколько пробных передвижений и устранить возможные неполадки после проведенного ремонта.

Собрать вещи

Как собирать одежду знает каждый. Должны быть смена белья, удобная для прогулок теплая и легкая одежда, обувь купальные костюмы, теплая одежда и т.п. Стоит с собой взять рабочие перчатки, инструменты и другие принадлежности для устранения внезапных поломок автомобиля во время путешествия. Предметы гигиены также необходимы в пути, не стоит рассчитывать на то, что ночевки всегда будут в гостинице. Отель на Цветном Бульваре или гостиница Восход, конечно же, обеспечат уютом и всем необходимым, но кусок мыла или зубная паста могут понадобиться и в пути. Парочка 5-тилитровых бутылей технической воды и хотя бы одна питьевой, в далекой поездке также жизненно необходимы.

Несмотря на то, что вдоль дорог теперь расположено множество кафе и закусочных, позаботиться о провианте лучше заранее. Несколько бутербродов, термос с чаем или кофе никогда не помешают.

Куда глаза глядят

Конечно, отправляясь в автомобильное путешествие необходимо заранее разработать маршрут. Однако есть и такие туристы, которые любят отправляться туда, куда глаза глядят. И в том и другом случае не обойтись без навигатора и карты, бумажной и электронной. Атлас автомобильных дорог или старая добрая бумажная карта, выпущенные не позже чем пару лет назад, могут стать незаменимыми помощниками, ведь электроника может и подвести. Однозначно современные гаджеты облегчают нашу жизнь. Гостиница Байкал или отель «У Дяди Вани» раньше должны были быть забронированы заранее. А теперь удобное место для ночлега можно подыскать и зарезервировать прямо в пути.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100