Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Незамерзающая жидкость для сурогата или стекол?

Незамерзающая жидкость для сурогата или стекол?

Незамерзающая жидкость для сурогата или стекол?

Незамерзающая жидкость для процесса омывания стекол – очень важный атрибут для подготовки автомобиля к зиме. В моменты, когда любое лобовое стекло вашего автомобиля забрызгано различной смесью песка, соли и грязи, вряд ли кто-нибудь задумывается здесь о том, что входит в состав для незамерзающей жидкости, заливаемой в бачок любого омывателя стекол для автомобиля.

Ни для кого здесь не секрет, что находятся даже небольшие индивидуумы, которые без опаски в качестве довольно незамерзающей жидкости для поцесса омывания стекол используют довольно дешевую "паленую" водку. Мало того, они советуют ее применять и всем своим знакомым. Наверняка подобные люди даже не догадываются о возможном вреде, наносимом лакокрасочному покрытию для любой машины, резиновым щеткам для стеклоочистителя и уплотнителям «незамерзающей» жидкостью. Одумайтесь люди! Ведь для покраски автомобиля вам обойдется здесь гораздо дороже. А говорить о любом моющем эффекте "паленки" не стоит даже, так как в условиях зимних дорог, когда из-под колес идущего транспорта лобовое стекло покрывается быстро слоем едкой соленой грязи, подобная "незамерзайка" поможет подобную грязь только размазать лучше по лобовому стеклу.

Однако, большинство автомобилистов заливает в бачек омывателя именно незамерзающие специальные жидкости для омывания стекол. Но, в основном, мы покупаем буквально самую первую попавшуюся на глаза "незамерзайку”, а также критерием выбора, служит только температура дальнейшего ее замерзания. Подобный подход к выбору для незамерзающей жидкости приводит в дальнейшем к тому, что за зиму в бачке любого омывателя сменяется несколько различных видов жидкостей, которые образуют своеобразный "незамерзающий коктейль", способный при этом доставить авто, а также его владельцу достаточно много неприятностей.

Специалисты также утверждают, что смешивание разных по маркам и составу незамерзающих жидкостей для стекол, с довольно высокой вероятностью, может повредить всю систему для омывания автомобиля. Это будет происходить потому, что различные "незамерзайки" довольно сильно отличаются по своему содержанию различных компонентов в своем составе, и при их постоянном смешивании, в результате различных химических реакций, образуется небольшой осадок, способный при этом "забить" форсунки стеклоомывателя. Поэтому самые опытные автомобилисты останавливают всегда свой выбор только на незамерзающей жидкости для омывания и применяют ее на протяжении всей зимы. Но что здесь делать, если нет большой возможности пользоваться здесь незамерзающей жидкостью только одной марки? В данном случае, рекомендуется полностью слить из бачка обычного омывателя все остатки "незамерзайки", и потом заливать новую.

Источник: www.d4u.com.ua

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100