Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Какими должны быть автошины для грузовых авто

Какими должны быть автошины для грузовых авто

Какими должны быть автошины для грузовых авто

Каждый день по паутинам дорог нашей огромной страны днем и ночью ездят грузовые автомобили. Они везут тысячи наименований различных грузов на огромные расстояния. Если бы не они, мы бы не получали товары со всего мира в таких больших объемах. Именно автомобильные грузоперевозки считаются самым мобильным и удобным способом доставки. Одним из важнейших элементов в обслуживании грузового автомобиля являются качественные автошины. Поэтому они должны быть максимально надежными и качественными. Если это не так, дорога будет невыносима и даже опасна.

Шины должны быть долговечными и устойчивыми ко всем внешним воздействиям. Они обеспечивают качественное сцепление с дорогой, маневренность и, главное, безопасность на дороге при любых погодных условиях.

Многим организациям, предоставляющим грузоперевозки, удобнее закупать шины оптом. Такая продажа грузовых автошин происходит на более выгодных условиях. А частным лицам, которые не производят доставку слишком крупных грузов на дальние расстояния, можно использовать не новые, а восстановленные шины. Их можно закупить по достаточно умеренным ценам.

Выбирая организацию, в которой закупается резина, необходимо учитывать и то, предоставляет ли она весь спектр сопутствующих услуг, таких как шиномонтаж 24 часа в сутки, все виды ремонта шин, консультации специалистов по подбору продукции, а также осуществляется ли доставка колес.

Шиномонтаж грузовых автомобилей встречается гораздо реже, чем легковых. Для них необходимо дорогостоящее оборудование высокого качества и грамотные профессионалы своего дела с большим опытом работы. Поэтому если водитель нашел контору, которая отлично выполняет свои услуги, он останется ее приверженцем на долгие годы.

Для того чтобы колеса служили достаточно долго, необходимо соблюдать ряд рекомендаций. Прежде всего, нужно регулярно менять шины местами в процессе эксплуатации, для того чтобы протектор изнашивался равномерно. Это позволяет эксплуатировать колеса гораздо дольше. Также, во избежание износа шин только в одном месте, менять их нужно по осям, так как на разных осях степень износа шин разная. Для этих же целей необходимо регулярно проводить балансировку и контролировать давление, а также следить за целостностью шин и их чистотой. Даже мельчайший камень в колесе может оказаться роковым и нарушить баланс шин.

Следуя этим нехитрым рекомендациям, можно продлить срок службы шин и тем самым сэкономить средства.

По материалам сайта www.1001shina.ru

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100