Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Шумоизоляция автомобиля

Шумоизоляция автомобиля

Шумоизоляция автомобиля

В последнее время требования к транспорту несколько повысились, и это коснулось не только технических характеристик авто, но и его салона. Обстановка должна быть оптимальной и удобной, а кузов должен надежно защищать ухо пассажира от лишнего шума.

 Можно возразить, что шум двигателя и другие посторонние шумы – это лишь мелкое неудобство, которое с лихвой окупается удобством передвижения на собственном автомобиле. Однако это возражение работает только с теми, кто лишь иногда и недолго пользуется услугами транспорта.

Для тех же, кто целыми днями вынужден кататься, шум двигателя в конце концов начинает серьезно портить настроение, вызывая раздражение и чувство постоянного присутствия этого шума в ушах. Кроме того, это повышает утомляемость и увеличивает заторможенность. А такие явления ведут к ослаблению внимания на дороге, и это не может не сказаться на процессе вождения. И все это – результат плохой шумоизояции машины.

 Для проведения шумоизоляции можно обратиться в автосервис, а можно заняться этим самостоятельно. Сделать тюнинг автомобиля и шумоизоляцию вам помогут здесь.

 Наиболее распространенной причиной шума в салоне является некачественная отделка салона. Особенно, если дело касается дешевого пластика, который скрипит и очень сильно этим досаждает. Создают шумы и некоторые элементы ходовой и двигатель. Но обычно этим они предупреждают об имеющихся неполадках, и тогда нужно непременно обратиться за консультацией на СТО.

 Если решили проделать шумоизоляцию самостоятельно, подготовьте все необходимые материалы и инструменты. Среди них – пылесос для тщательной очистки салона, набор отверток, монтажный или прокаточный валик, набор накидных и торцевых ключей, фен промышленный или бытовой, обезжиривающее средство, нож и ножницы, перчатки.

 Начинать работу следует с зачистки ржавых участков, их обезжиривания и просушки. Для этого потребуется полностью разобрать салон. Все имеющиеся крепления нужно проверить на закрепленность, поскольку плохо закрепленные детали создают дополнительный шум. После обработки поверхностей, можно приступать непосредственно к оклейке салона звукоизоляционным материалом. При этом нужно стараться не пропускать ни одной поверхности и детали.

 После оклейки происходит обратный процесс по сборке салона. Как правило, после такой процедуры, в салоне становится куда тише, и водитель может полностью сконцентрироваться на дороге и езде, не отвлекаясь на посторонние шумы в салоне.

Источник: power-tuning.com.ua

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100