Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Наиболее распространённые способы складского хранения грузов

Наиболее распространённые способы складского хранения грузов

Наиболее распространённые способы складского хранения грузов

В любой отрасли промышленности, в любом бизнесе рано или поздно встаёт вопрос о хранении грузов. Иногда проблема хранения возникает при переезде, при растаможке, при подготовке соответствующей документации. Да мало ли какие обстоятельства могут возникнуть, чтобы появилась острая необходимость куда-то пристроить товар, вещи, груз, а самое главное, вернуть его через время обратно в целости и сохранности.

При самых приблизительных подсчётах стоимость услуг хранения составляет 30-60% от окончательной стоимости товара или продукта. В этот процент также входит стоимость складской переработки и доставки в конечный пункт назначения.

Именно поэтому лучшим вариантом для хранения груза будет организация собственного склада, если есть необходимость в постоянном хранении большого количества товаров или грузов. Складирование является одним из важнейших звеньев в этом процессе, и именно в этом месте можно значительно сэкономить, а также существенно сократить затраты за счёт правильной организации хранения товаров или грузов.

Если будет принято решение о строительстве собственного склада или переоборудовании под складское какого-либо помещения, необходимо чётко представлять все возможные варианты оснащения будущего склада, чтобы выбрать для себя наиболее оптимальный. И всегда возникает вопрос, какими стеллажами, оборудованием и техникой нужно оснастить складское помещение, чтобы оно было максимально комфортным и эффективным для хранения груза.

Рассмотрим два самых основных способа хранения товаров и грузов - бесстеллажное хранение и хранение на классических фронтальных стеллажах.

Самым универсальным и распространённым считается бесстеллажный способ хранения. Им чаще всего пользуются при складировании товара на открытых площадках. Этот способ хранения является наиболее простым и при этом наделён рядом значительных преимуществ перед другими способами складского хранения. Основное из них и самое привлекательное - это наиболее рациональное и полное использование складских площадей при самых минимальных затратах на их оснащение. Правда есть и некоторые недостатки - затруднён доступ к грузам разной номенклатуры, а также ограничено количество ярусов, поскольку может не выдержать товарная упаковка. Но в целом это наилучший способ.

Хранение груза на фронтальных стеллажах - один из наиболее распространённых способов. Такие стеллажные конструкции весьма удобны для складского хранения. Они позволяют использовать фактически любую специальную грузоподъёмную технику и позволяют добраться до каждого стеллажа и поддона с хранящимся на нём грузом. К тому же оснащение склада такими конструкциями обойдётся недорого. Такой способ хранения зачастую может быть наиболее оптимальным.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100