Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Как восстановить ПТС

Как восстановить ПТС

Как восстановить ПТС

Как известно, на законодательном уровне установлен перечень документов, которые должны быть при  водителе всегда. В их числе – права или их аналог, техпаспорт, диагностическая карта прохождения гостехосмотра, страховой полис. Если же они  отсутствуют, то  транспортное средство не может использоваться. Когда же водитель на требование  инспектора ДПС не сможет предъявить   свидетельство о регистрации  и другие документы, то, вероятно, автомобиль будет доставлен на штрафстоянку, а его владельца подвергнут  админвзысканию.

В то же время,  всегда иметь при себе паспорт транспортного средства необязательно. Вполне достаточно копии. Но что делать, если этот документ потерялся или был украден?  Ведь в этом случае любые операции с авто станут невозможными. Поэтому ПТС и другие документы на автомобиль нужно хранить в надёжном месте.

Если пропажа все же случилась,  то за выдачу дубликата ПСТ отвечает исключительно главный Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел, туда и стоит обращаться. Его же филиалы лишены этих полномочий, рассказывает интернет-ресурс autochita.ru.

При себе требуется иметь ряд документов: гражданский паспорт  или в случае его утери временное удостоверение личности. Если речь идет о военнослужащем, то необходимо предъявить удостоверение личности офицера  и справку о временной или постоянной регистрации.   При этом нужно учесть, что ни загранпаспорт, ни студенческий билет либо иное удостоверение не будут взяты во внимание.

После идентификации личности водителю предложат заполнить бланк, где  необходимо  описать обстоятельства, при которых произошла утеря, а также внести основные данные о транспортном средстве – марку и модель, регистрационный знак, год выпуска  и т.д.

Затем требуется оплатить обязательную пошлину. На площадку возле здания подразделения необходимо представить машину для проверки ее технического состояния.

Перед выездом в МРЕО   необходимо почистить автомобиль от пыли и грязи, особенно это касается  кузова транспортного средства.  Здесь производится плановый осмотр ТС, который идентичен тому, что проводится при постановке на учет,  и  сверяются номера главных агрегатов. Предварительная очистка поможет ускорить проверку. Кроме планового осмотра, инспектор проверит правомочность установки дополнительных световых и звуковых сигналов.

Фиксация результатов проверки производится в бланке заявления. Затем документ отдается на рассмотрение начальника МРЭО. В целом процедура  подготовки и выдачи дубликата ПТС занимает от часа до двух недель – все зависит от того, насколько загружен отдел МРЭО. 

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100