Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Выбираем шиномонтажную мастерскую

Выбираем шиномонтажную мастерскую

Выбираем шиномонтажную мастерскую

Какой выбрать шиномонтаж, чтобы качественно и недорого поменять шины? Таким вопросом задаются многие автовладельцы с приходом зимнего или летнего периода. Конечно, можно произвести замену автошин собственноручно. Но следует помнить, что если шины установлены не правильно, то впоследствии это может привести к серьезным поломкам автомобиля. Кроме этого, если шиномонтаж произведен с нарушениями это может вызвать серьезную угрозу безопасности на дороге. Поэтому попытаемся определить те факторы, на которые необходимо обращать внимание при выборе шиномонтажа.

Первое и пожалуй самое простое, что укажет на качество выполнения работ – чистота на рабочем месте шиномонтажника. Согласитесь, если работник поддерживает чистоту на рабочем месте, то и к выполнению своих обязанностей он также относится ответственно. Также, следует обращать внимание на внешний вид персонала. Если работники в грязной одежде, а вокруг горы мусора и разбросан инструмент, то не стоит ждать от таких «специалистов» качественно выполненной работы.

Также необходимо оценить оснащенность мастерской. Чем больше установлено новейшего оборудования, тем больше вероятность, что ремонт будет произведен, не только быстро, но и качественно. Большой выбор в интернет-магазине шин и дисков находится на этом сайте.

Обратите внимание на балансировочный станок – он должен быть установлен надежно, на бетонном основании. В противном случае от такого станка не будет большой пользы, поскольку он не покажет правильных данных, а значит, балансировка колес не будет качественной. Также в профессиональной мастерской должно иметься максимум различного оборудования, которое помогает произвести замену и ремонт шин в максимально быстрые сроки. В распоряжении шиномонтажников должны находиться домкраты, автоматическая мойка для колес. На бортировочном станке должны быть пластиковые насадки для избегания возникновения царапин на автодисках. Кроме этого, на любой станок и манометры в профессиональной мастерской должны быть в наличии документы, которые указывают на исправность приборов.

По завершению шиномонтажных работ мастер обязан выдать клиенту чек, в котором указывается вид произведенных работ и стоимость. Отсутствие чека должно насторожить клиента, поскольку в случае возникновения проблем впоследствии, вы не сможете доказать, что ремонт был произведен именно в этой мастерской.

Источник: skladshin.ru

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100