Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Велосипеды с двигателями. Лень или прогресс?

Велосипеды с двигателями. Лень или прогресс?

Велосипеды с двигателями. Лень или прогресс?

Как прогнозируют многие специалисты, такой вид двухколесного транспорта как велосипед будет со временем постепенно, но уверенно вытеснять автомобили и в дальнейшем может стать основным средством для передвижения людей. Но ведь никто не хочет приезжать ни в магазин, ни на работу потным и к тому же уставшим, из-за того что приехал на велосипеде. Никто не захочет тратить больше времени для того что бы добраться до места назначения, так как каждый человек ценит свое время. Поэтому во многих развитых странах нашего мира, давно появились вот такие вот “улучшенные” варианты велосипедов которые называют – электровелосипеды.

Такой электровелосипед - это новый, современный вид транспортного средства, который имеет вместо обычного колеса - колесо-мотор. Такой велосипед имеет большое количество преимуществ. Одно и главное из них – это возможность быстрого и беспрепятственного способа передвижения. Также заблуждение считать, что на таком виде транспорта вы далеко не уедете. Современные электровелосипеды могут проезжать расстояния до 70 км и это только если ехать на одних аккумуляторах, а если же при этом еще и помогать педалями, то проехать можно и все 100 километров. А если по дороге у вас закончился заряд аккумулятора, то ведь никто не отнимает педали. По этому, вы можете ехать на нем как обычном велосипеде.

Главный элементом в самой конструкции такого транспортного средства является электродвигатель и аккумулятор, их используют различных моделей. Зарядить такой велосипед можно от обычной сети, а по времени это займет у вас от 2 до 8 часов. Также когда вы едете с включенным электроприводом, вы будете ехать на одинаковой скорости и не важно, крутиле вы педали или нет. В таком темпе вы можете ехать со скоростью примерно 25-35 км/ч.

Также существуют другие варианты переделок, такие как велосипед с мотором бензинового типа. Обычно такие модели оснащаются двигателями, объем которых составляет не более 40 куб. см. и мощностью примерно около 4 л.с. Как правило, такие модели мотовелосипедов обладают устройством зажигания ручного типа – для того что бы запустить двигатель необходимо покрутить педали.

Находятся и народные умельцы, которые ставят на велосипеды двигатели от газонокосилки и бензопилы. Велосипеды с двигателями бензинового характера имеют достаточно хорошие динамические характеристики, так скорость при включенном двигателем достигает до 40 км/ч. Но при этом всем весят они в районе 30 кг, что не очень способствует поездке в педальном режиме. Да и они очень шумные и тихо проехаться и послушать звуки природы у вас никак не получится. Поэтому лучше приобретать велосипед с электроприводом, который гораздо практичнее.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100