Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Греция: Родос, Аттика – То, что стоит посетить в первую очередь

	Греция: Родос, Аттика – То, что стоит посетить в первую очередь

Планируя свой отпуск в Греции, обязательно внесите в список остров Родос и столичный регион Греции – Аттику. Родос – самый большой остров Эгейской группы, так называемой группы «Додеканес», что в переводе означается «двенадцать островов».

Планируя свой отпуск в Греции, обязательно внесите в список остров Родос и столичный регион Греции – Аттику.

Родос – самый большой остров Эгейской группы, так называемой группы «Додеканес», что в переводе означается «двенадцать островов». Эта группа островов располагается в юго-восточной части Эгейского моря, неподалёку от Малой Азии. Именно на Родосе некогда стоял легендарный Колосс, отчего его и стали назвать Колоссом Родосским. Это рукотворное произведение некогда входило в список 7 чудес света. За свою историю Родос познал множество битв. Он видел зарождение, расцвет и падение великих государств. Во времена раннего средневековья, в многочисленных портах Родоса швартовались и грузились суда крестоносцев, шедших на Святую Землю.

Ныне Родос – один из самых популярных греческих курортов, который находится далеко от мест, где хостелы метро Кузнецкий мост. Здесь великолепно развита туристская инфраструктура. Многочисленные отели готовы предложить туристам и путешественникам широчайший спектр услуг. Нынешней популярности Родоса как курорта, так же способствуют великолепные климатические условия и великолепная экология острова.

Аттика – это не просто курорт. Под этим названием объединён целый столичный регион, в состав которого входит сама столица – мегаполис Афины, и порт Пирей. Регион отличается, кроме известного многообразия культурных и исторических памятников, очень разнообразными природными условиями, флорой и фауной. Аттика, воистину, поражает. На крошечном участке суши, не мешая друг другу разместились: Афины, с их колоссальным культурным и историческим наследием, великолепные пляжи, горные и равнинные районы, живущие без поиска мест, где хостелы на Волгоградском проспекте.

Святилище Аполлона в «Золотых Дельфах», построенное, по оценкам учёных, в девятом столетии до новой эры, Пифийские игры,священные Кастальский и Кассотидский источники, «камень Сибиллы» - всё это издревле создавало центр эллинского мира.

На мысе Сунион, самом южном в Греции, вблизи города марафон, находится древняя столица Зевса и Афины. Сам город Марафон, прославившийся в 490 году до новой эры героическим подвигом греков, остановивших и разгромивших здесь численно превосходящие войска персов, ныне является одним из самых популярных курортов в Греции.

Также не стоит забывать об ещё одной популярной достопримечательности Аттики – храме Деметры. Некогда это был центр греческих, Элевсинских, мистерий (театральная столица Античной Греции).

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100