Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Автомобиль для города и дачи

Автомобиль для города и дачи

Автомобиль для города и дачи

Среди автомобилей эконом-класса есть несколько топовых моделей, весьма популярных на улицах Москвы. Киа Рио - субкомпактный корейский автомобиль с романтичным названием пришелся по вкусу московским водителям. Так же, как и доступность его комплектующих. Для такого города, как Москва, радиатор Kia Rio оказался очень востребован. И причиной такого спроса стало не низкое качество детали (корейцы следят за своим имиджем и качеством поставляемых элементов), а довольно суровые условия эксплуатации.

Главная опасность на российских дорогах - дорожное покрытие, превратности погоды и неадекватные водители. Соответственно, повредить радиатор системы охлаждения двигателя можно в результате удара, наезда на предметы из дерева или металла, а также в результате аварии. Если считать, что столкновение - редкая случайность, то стоит защитить свой автомобиль от первых двух факторов.

Чтобы избежать механического повреждения радиатора летящими из-под колес объектами, все автомобили комплектуются специальной решеткой. Однако в некоторых случаях, её мало: она не защищает от сильного удара и неровностей дорожного покрытия. Поэтому ямы, ухабы и изъяны асфальта необходимо проходить, снизив скорость и "разгрузив" подвеску.

Другая опасность на московских улицах - повышенная влажность, грязь и химические реагенты. Они накапливаются на поверхности металла и приводят к его коррозии. Если этот процесс не остановить, может произойти разгерметизация радиатора. Для профилактики коррозии машину необходимо мыть как можно чаще, не пренебрегая последним этапом - сушкой.

Соблюдая эти несложные правила, можно существенно продлить срок службы любого автомобиля. Даже у Skoda Fabia, столь популярного на московских улицах. Если же несчастье все-таки произошло и Вы ищете радиатор Фабия, нормальный и недорогой, имеет смысл поискать в Интернете. Он-лайн ресурсам не приходится платить за аренду помещения, поэтому заказывать запчасти здесь гораздо проще, чем офф-лайн. Другой вопрос - стоит ли доверять интернет-ресурсу? Ответить на него помогут отзывы других пользователей на необъятных сетевых просторах.

Выбирая запчасти для своего автомобиля, лучше отдавать предпочтение официальным деталям или их аналогам от ведущих производителей. Лучше не использовать «неродные» элементы производства неизвестной компании. Если только Вы не мечтаете о ближайшем ремонте двигателя и коробки передач.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100