Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Автобагажники – роскошь или необходимость?

Автобагажники – роскошь или необходимость?

Автобагажники – роскошь или необходимость?

Отправляясь в путешествие, загородный выезд или отдых на своем авто, у авто-владельцев возникает вопрос: "Каким образом уместить все нужные вещи в одном автомобиле?".

Раньше, эта проблема была глобальной, и приходилось выбирать, что брать с собой, а что оставить дома. В наше время, решение данной проблемы стало простым и доступным для каждого владельца автомобиля. Автобагажник – отличный способ увезти с собой нужное количество вещей и гарантия их сохранности во время поездки.

Современные автобагажники разнообразны и вместительны, поэтому в них можно перевозить не только коробки или вещи, но также лыжи, велосипеды и доски для серфинга. Некоторые багажники могут подходить под определенный тип марок авто, но есть и такие, которые имеют индивидуальные размеры. Такой багажник подбирают для каждой машины отдельно.

Важно, чтоб багажник не портил внешний вид авто и в то же время не терял своей функциональности. В наши дни есть сотни различных дизайнерских решений, которые способны удовлетворить даже самого привередливого клиента. Если вы решили купить багажник skoda, в любом специализированном авто-магазине вам предложат множество вариантов этого аксессуара с учетом модели вашего авто.

Вопрос цвета, формы и дизайна – личное дело каждого, и здесь все зависит от вкуса и стиля самого владельца авто. О чем не стоит забывать, так это о некоторых технических нюансах. Багажники на крышу необходимо выбирать, учитывая форму крыши авто. Крыши могут быть гладкие, с Т-образным элементом, расположенным вдоль крыши автомобиля или же с продольными дугами. Некоторые марки авто могут быть оборудованы специальными креплениями для багажника.

Автобагажники бывают двух видов, а точнее, с двумя формами дуг: овальной и прямоугольной. Прямоугольная – дешевле, но она явно уступает овальной форме по аэродинамике. При использовании прямоугольных дуг, на большой скорости может появляться свист. Поверхность дуг обычно обработаны материалом против коррозии. Сами дуги могут быть выполнены из алюминия или стали.

Также стоит проверить, нет ли на крыше автомобиля отведенных мест для крепления. Зачастую такие места стоит искать под заглушкой. Крепежная скоба – еще один способ установки багажника на крышу авто. Крепится за проем двери. Такой тип крепления требует максимального внимания при установке. Последний вариант крепления, самый дешевый и элементарный – багажник крепится за водостоки, которые расположены по краям крыши.

При выборе багажника для вашего любимца, помните, что очень важно учитывать все детали связанные с качеством данного аксессуара.

Данные материалы взяты с сайта avto-bagazhnik.ru.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100