Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Как надо принимать груз?

Как надо принимать груз?

Процесс приема груза очень важно спланировать заранее. При его грамотной организации можно избежать многочисленных проблем с транспортными компаниями и компаниями, отправившими товар к вам.

Многие уделяют колоссальное внимание этапу планирования грузоперевозок. Это, конечно же, правильно, однако не стоит забывать о завершающем моменте доставки товара. Завершающим этапом считаете сдача товара его получателю. На самом деле он имеет немало так называемых подводных камней, на которые стоит обратить внимание.

Как и загрузки по России, так и выгрузки товара имеют определенные требования. В процессе загрузочных и разгрузочных работ должны быть задействованы документы, которые контролируют передачу груза от одного лица к другому. Соблюдение норм, прописанных в них, может обезопасить от дальнейших проблем.

Существует некоторый свод правил по подготовке пункта разгрузки: подробнее о нем можно прочесть на Gruzinfo.su. Получатель обязательно должен заранее очистить пути для подъезда транспорта, а также полностью освободить те места, на которые требуется выложить весь товар. Компания-грузоперевозчик не должна тратить ни минуты дополнительного времени на ожидание расчистки территории. Она имеет право отказаться от передачи товара, если данное условие не выполнено. Обычно грузоперевозчики, которые подают объявления наподобие: ищу груз, ответственно относятся к своей работе. Они грамотно планируют маршрут и срок поездки, поэтому получатель знает о прибытии товара заранее.

Пункт выдачи заранее определен в товарно-транспортной накладной. Указанный в нем грузополучатель обязан принять товар. Исключением может послужить прибытие транспорта во время, когда рабочий график компании подошел к концу.

В большинстве ситуаций очистку фургона и его дезинфекцию (если груз скоропортящийся) проводит принимающая страна, а не транспортная компания, как принято думать. Если эту работу выполняет представитель компании, осуществляющей поиск грузов, то, как правило, за нее положено доплачивать.

Грузополучатель должен оценить внешнее состояние доставленного товара. Он пересчитывает и проверяет количество и вес продукции. Затем полученные данные сверяются с информацией от отправителя. Особые требования проверки существуют, если вывоз груза проводится не из автомобиля, а из грузового железнодорожного состава или с аэропорта.

Если попутный груз находился в контейнере с пломбами отправителя, то он выдается без пересчета. Также без пересчета отдаются тарные и штучные товары. Единственная ситуация, когда нужно взвесить полученное - это повреждение упаковки груза.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100