Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Особенности летних шин

Особенности летних шин

Летние шины, прежде всего, отличаются материалом, который был использован для их изготовления. В частности, это жёсткий каучук. В летнее время он не плавится, однако зимой может потрескаться и быстро износиться.

К настоящему времени было разработано множество различных разновидностей «обуви» для автомобилей. Однако условно все покрышки можно разделить на две большие группы: зимние и летние. Для каждой разновидности характерны свои индивидуальные отличия и особенности. Какие, к примеру, есть отличительные признаки у летней резины?

Сразу стоит сказать о том, что любая компания, например, «Мишлен», выпускающая «Пилот» - шины для летнего периода, будет рекомендовать приобретать продукцию для автомобилей, предназначенную для использования непосредственно в конкретный период времени. Это связано с тем, что для создания тех или иных покрышек были использованы особые материалы. В частности, для изготовления летних шин используются жёсткие каучуковые соединения. Благодаря этому летние покрышки существенным образом увеличивают разгонные свойства транспортного средства, но это при том условии, что он будет эксплуатироваться на сухом асфальте.

Кроме того, здесь необходимо выделить ещё одно важное отличие – это рисунок протектора. При этом данный элемент является как внешним отличительным признаком, так и «внутренним». Он сконструирован таким образом, что в процессе езды автомобилист может не опасаться аквапланирования. Главным образом, это было достигнуто за счёт использования продольных полос. Они позволяют отводить жидкость во время контакта колёс с дорожным полотном.

Нельзя не отметить и то, что все летние покрышки можно поделить ещё на три группы. В первую будет входить резина, которая предназначена для эксплуатации на твёрдом покрытии, таком, как асфальт или бетон. Во вторую группу включены шины, которые создавались специально для использования по бездорожью. Их главное отличие заключается в наличии твёрдых шашек, которые практически не деформируются в процессе езды. Третья группа – это универсальные покрышки, так как они могут использоваться как для езды по твёрдому дорожному полотну, так и по бездорожью.

Чтобы летняя резина прослужила как можно дольше, рекомендуется использовать её только в тёплый солнечный сезон. Во время эксплуатации зимой данной автомобильной «обуви» повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на дороге. Низкая температура самым негативным и разрушительным образом воздействует на такую резину: она начинает трескаться. В результате покрышки очень быстро изнашиваются.

Чтобы подобрать правильную резину для колёс своего транспортного средства, рекомендуется проконсультироваться со специалистом. Он учтёт все особенности, а также возможности владельца машины, и предложит наиболее выгодный вариант.

Материалы предоставлены электронным ресурсом vershina98.ru.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100