Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Оборудование для автосервиса

Оборудование для автосервиса

Оборудование для автосервиса

От того, насколько хорошо оборудован ваш автосервис, зависит его успешность, количество, клиентов и ваш доход. Чем же отличается автосервис от гаража? Разумеется, оборудованием. У вас должно быть много оборудования, и оно должно быть качественным.

Перед тем, как открыть автосервис, нужно определиться с количеством услуг, которые вы будете оказывать. От этого зависит количество оборудования и размер помещения. Ведь оборудование должно поместиться в вашем помещении!

Какой же главный инструмент?

В вашем случае главный инструмент – это подъемник. Они бывают четырех видов: ножничные, плунжерные, двухстоечные, четырехстоечные. Чем больше у вас будет подъемников, тем больше машин сможет обслуживать ваша мастерская за один раз. Качественные подъемники можно приобрести тут: подъемники для автосервиса т4.

Также обязательно следует приобрести все для шиномонтажа и замены масла – это самые популярные виды услуг. Например, если у вас недостаточно денег, то можно приобретать оборудование в кредит.

Для успешного и качественного шиномонтажа следует приобрести станок для прокатки и правки дисков, вулканизатор, домкрат, балансировочный стенд, компрессор, пневматический гайковерт, зачистку.

Для замены масла вам понадобится устройство для слива и залива масла.

Помимо подъемников, которые поднимают автомобиль и значительно упрощают его ремонт, еще понадобится мотор-стенд, который проверяет работу двигателя и исправляет неисправности. Если вы решили также оказывать услуги по кузовным работам, то вам необходим стенд для правки кузова, чтобы иметь возможность вытягивать деформированные участки. Для проверки тормозов и исправления неисправностей необходим тормозной стенд. Для регулировки сход-развала машины необходим стенд сход-развал. Например, оборудование сход развал.
Если вы думаете, что это все, то вы ошибаетесь. Еще понадобятся дополнительные приспособления: гидравлические прессы, стойки, домкраты, пневмопрессы.

Основная работа мастерской – диагностировать проблему и ее исправить. Поэтому не стоит жалеть денег на оборудование для диагностики. Например, для проверки давления, электрических сигналов, анализ выхлопных газов используются сканеры и мотор-тестеры.

Успех вашего предприятия зависит от того, на сколько хорошо вы сможете оборудовать свою мастерскую. Качественное оборудование проработает много лет и быстро начнет приносить прибыль. В скорости вы сможете докупить то, на что сразу не хватило денег, то есть будете постепенно расширять свой автосервис.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100