Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Современные универсальные контейнеры

Современные универсальные контейнеры

Современные универсальные контейнеры

Контейнеры применяются для доставки грузов морским, автомобильным и железнодорожным транспортом. Ими очень удобно пользоваться, когда приходится перегружать товар от одного перевозчика другому или хранить некоторое время на промежуточных складах. А когда наберется достаточно грузов в одном направлении, отправлять по назначению, к примеру, грузовыми судами.

Изготавливались контейнеры самой разной формы и из разных материалов уже давно. На практике наиболее удобно пользоваться стандартными емкостями. После Второй Мировой войны стандартные конструкции прижились в США. Сначала их изготавливали из дерева, затем из стали. Container Express имел размеры 6x6x6 футов и широко применялся для перевозок в военных целях. Они прекрасно защищали сухие грузы от атмосферных воздействий, отличались хорошей вместительностью и удобствами для погрузки. Для европейских железнодорожных перевозок американский стандарт не подходит.

Европейская Организация по Стандартизации (ІSO) ввела ИСО 830 1981. Широко используются емкости на 20 футов, 40 футов, 45 футов. Можно выбрать самый подходящий вариант с учетом габаритных размеров партии груза. Наибольшей популярностью пользуется морской 40 футовый контейнер – вместительный, позволяет вмонтировать необходимое оборудование. Широкие ворота (2336 х 2280) позволяет беспрепятственно грузить крупногабаритные товары. Обладают положительными качествами и другие размеры:

  • Это достаточно прочные конструкции с большим сроком эксплуатации. В большинстве случаев изготовлены из легированной стали, что дает возможность ставить их на морских судах друг на друга больше чем в 10 рядов.
  • Стандарт приспособлен для транспортировки несколькими видами транспорта без перегрузочных работ.
  • Антикоррозийное покрытие и герметичность защищают от негативных атмосферных воздействий.
  • Созданы все удобства для погрузочно-разгрузочных работ.
  • Морские контейнеры обязательно нумеруются и практически не теряются. Номер состоит из 4 букв и семи цифр.

Разработаны специальные контейнеры для разных типов грузов. Для скоропортящихся товаров применяются рефрижераторы, стены и крыша которых отличаются прекрасной термоизоляцией. Хорошо себя зарекомендовали танк-контейнеры, которые подходят для любого транспорта, как самые обычные контейнерные конструкции, но очень удобны для перевозки сыпучих и жидких товаров. Есть специальные модели для перевозки животных и для перевозки автомобилей.

При покупке контейнера в первую очередь нужно обратить внимание на габариты, емкость, размеры и тип дверей, систему крепления.

Статья подготовлена на основании материалов сайта http://1terminal.ru/catalog/morskie_kontejnery.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100