Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Переключение передач в мототехнике

Переключение передач в мототехнике

Переключение передач в мототехнике

Мототехника прочно укоренилась в жизни современного человека. Ее наличие облегчает процесс передвижения по городу и между населенными пунктами. Правильные условия эксплуатации позволяют значительно увеличивать ее срок службы.

Особого внимания требует к себе коробка передач данной техники. С ее помощью можно регулировать скорость и комфорт передвижения по дорогам. Важно правильно подобрать систему и обеспечить ей надлежащий уход. Большинство мотоциклов и скутеров оборудованы последовательной коробкой передач. Ее принцип работы сводится к изменению скорости последовательным путем. К примеру, для переключения на четвертую передачу, необходимо осуществить переход на вторую, а с нее на третью. По такому образу устроенная система позволяет даже новичкам не путаться в сложности переключения скоростей.

Некоторые компании-производители в помощь новичкам-мотоциклистам устанавливают индикатор передач. Не менее важно удобство расположения рычагов, их высота. Все эти параметры подбираются сугубо индивидуально и могут варьироваться различным образом.

В системе рычагов часто используется блок переключателей левый. Самый сложный момент для начинающего мотоциклиста – это самое начало переключения. Прежде всего, необходимо выжать сцепление и перейти на первую передачу. Благодаря оборотам холостого хода можно поднять рабочие обороты техники. Ступню ноги лучше сразу же держать на тормозе. В случае, если вы прогадали с количеством оборотов, это спасет вас от падения с мотоцикла, когда он поднимется на задние колеса. Не нужно бояться экспериментировать с переключением передач. Это позволит вам больше набраться опыта езды. Есть также модели, где установлен блок переключателей правый. Нет ничего сложного в той или иной системе.

Некоторые мотоциклы оборудуют ограничителем момента, это позволяет многим новичкам не бояться переключаться вниз. Он срабатывает в случае, если сцепление не было в должной мере выжато.

Чем больше времени вы проводите в водительском кресле, тем быстрее вы привыкните к переключению передач в мототехнике. Как правило, больших сложностей это не вызывает. Главное, привыкнуть к поведению мотоцикла и учиться регулировать его. Важно также своевременно проводить осмотр деталей техники и ремонт, чтобы в будущем не возникло сложностей при обучении скоростной езде и переключениям коробки передач.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100