Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Ремень или подушка безопасности?

Ремень или подушка безопасности?

Мотоэкипировка

Несмотря на то, что ремни безопасности используются в качестве средства для защиты водителя в случае ДТП уже достаточно давно, автолюбители продолжают вести споры об их эффективности. Согласно правилам дорожного движения каждый водитель, садясь за руль, в обязательном порядке должен пристегнуться. Однако правило выполняется далеко не всеми, несмотря на то, что универсального средства для защиты тех, кто ездит на автомобилях, каким является, например, мотоэкипировка для мотоциклистов, пока не изобрели.

Многие утверждают, что подушка безопасности при аварии спасает намного лучше, чем ремень. Противники ремней приводят множество аргументов в защиту своего варианта. Кто-то говорит, что ремни мешают при вождении, а кто-то утверждает, что в случае ДТП пристегнутому водителю будет труднее выбраться из машины. Однако многолетний опыт все же доказывает, что пока водителей авто не обязали носить мотошлемы, ремни остаются намного более надежным средством защиты, чем подушки безопасности.

Аргументы в пользу ремней

Первый и самый главный из них состоит вот в чем: в большинстве случаев не пристегнутый водитель при аварии просто вылетает через лобовое стекло. Выживает при этом 1 человек из 10-ти. Кроме того, большая часть ДТП происходит именно на городских дорогах, где средняя скорость составляет примерно 40-50 км/ч. Если ремень в этом случае обеспечивает максимальную безопасность, то подушка может не сработать вовсе. И, наконец, именно ремни, а не подушки используются участниками автогонок, а эта категория водителей как никто другой знает, что является менее опасным.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100