Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Воздушное отопление на автомойках

Воздушное отопление на автомойках

Сделать работы автомойки еще эффективней в силах любого владельца. К тому же этот процесс не требует никаких вложений. Достаточно обеспечить помещение тепловым оборудованием, тем самым обеспечив комфорт работникам и клиентам.

От способа отопления на автомойке напрямую зависит успех всего предприятия. Ведь в холодный период поздней осени или зимы услуги мойки машин особенно актуальны. И, ни в коем случае нельзя «упасть лицом в грязь» перед клиентом. От качества работы зависит прибыль, которую в итоге можно получить за сезон.

Многие автомойки удалены от города и редко оборудованы батареями центрального отопления. К тому же, даже если они есть – толку от них мало. Тепло, выделяемое батареями, тут же улетучивается из-за проветриваемости помещения. Выбор рациональных владельцев современных автомоек – дизельные тепловые пушки. Они работают по принципу воздушного отопления и имеют очень высокий коэффициент полезного действия. Дизельная тепловая пушка довольно экономный вариант для автомойки – она работает на отработанном машинном масле. А это - бесплатное топливо, которое далеко не в дефиците в нашей стране. Отработанное масло уничтожается в камере сгорания покапельно и моментально, а специальный вентилятор выносит жар непосредственно в помещение. Скорость поддува можно регулировать тумблером на панели управления, которая находится на лицевой стороне генератора.

Представляет собой дизельная тепловая пушка – агрегат, который, чаще всего, устанавливается на колесики для мобильного перемещения по территории. Направление потока горячего воздуха также изменить довольно просто – поворотом генератора. Это элементарное оборудование просто необходимо в автомойке. Пользоваться пушкой сможет человек любого телосложения и комплекции.

Дизельная тепловая пушка абсолютно безвредна при применении в проветриваемом помещении, коим и является автомойка. К тому же поддув, которым она обеспечивает тепло в помещении, также помогает быстрее высохнуть мокрому автомобилю или коврам (если автомойка предоставляет услуги по чистке оных). Запах масла не чувствуется, так что не доставит дискомфорта работникам и клиентам.

Дизельная тепловая пушка – одна из самых недорогих воздухонагревателей (подробнее - тут). На данное время, а учитывая практически бесплатное топливо – окупается она быстро. Ведь в тепле работы происходят быстрее, а машины отдаются клиенту в сухом виде.

Задуматься о климате в автомойке обязан каждый ее владелец. От него зависит качество и скорость работы, а также повышаются условия труда для работников. Причем решить вопрос холода с недавних пор – стоит не так уж дорого. Экономичные отопительные систему способны увеличить доход автомойки и устранить все климатические проблемы.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100