Автосправка Воронеж
Какая радиостанция чаще звучит в Вашем автомобиле?

Результаты | Архив опросов

Расчет расстояния

Начальная точка

Конечная точка

Через

Рассчитать!

Публикации

Как арендовать спецтехнику?

Как арендовать спецтехнику?

Спецтехника в аренду

Спецтехника всегда была немаловажным подспорьем для многих отраслей человеческой деятельности. Без трактора вспахать большое поле крайне проблематично, а без экскаватора не построишь дом. Разумеется, покупать такую технику для совершения разовой работы нерентабельно и неоправданно. Именно поэтому имеет смысл взять трактор или экскаватор в аренду.

Заключаем договор

Сегодня существует немало организаций, предоставляющих спецтехнику в почасовую или посуточную аренду. Они имеют в своем распоряжении целые парки техники для самых разнообразных нужд, начиная от сельскохозяйственных работ и заканчивая строительством и вывозом мусора. Для этого можно, например, арендовать контейнер 8м3 для сбора и дальнейшей транспортировки на мусорный полигон различного рода отходов. При аренде трактора или любой другой спецтехники обычно составляется договор аренды, в котором указывается срок, стоимость, ответственность сторон в случае нарушений тех или иных пунктов договора и соответствующие реквизиты арендодателя и арендатора. В организациях, сдающих технику, работают специалисты, которые подберут нужную машину, исходя из требований заказчика.

Современные тракторы оснащаются большим количеством навесного оборудования для проведения разнообразных работ. В зависимости от вида и объема выбирается также мощность аппарата и тип хода: колесный или гусеничный. Так, например, для несложных полевых работ подойдет колесный мини-трактор с бензиновым или дизельным двигателем и сельскохозяйственным навесным оборудованием. А вот для более серьезных работ, связанных, допустим, с лесоповалом и транспортировкой бревен, придется уже мощный гусеничный трактор заказать, ведь легкая спецтехника с подобной задачей не справится. Также следует учитывать и фактор местности, где будут проводиться работы.

Приобретать или брать напрокат?

Если планируется частая эксплуатация спецтехники, возможно, стоит задуматься о приобретении таковой в постоянное пользование, ибо аренда может оказаться нерентабельной. Многие организации могут пойти навстречу заказчику и оформить продажу в беспроцентный кредит, либо аренду с правом дальнейшего выкупа. В любом случае, для разовых работ получение во временное пользование трактора — выгодно. Помимо явной экономии, не будет потребности в содержании техники, ведь на это тоже требуются немалые финансы.

Лучшие

по результатам
голосования
1.

Компания Авто-Спас

2.

Эвакуатор Воронеж

3.

АврораАвто официальный дилер Мерседес-Бенц

4.

OrbitaSTO

5.

AvtoMotors (АвтоМоторс) автомагазин

6.

Авто Лайф AUTO LIFE сеть магазинов

Свежие публикации

Справочная служба 084 ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Автомагазин За рулем
Газета За рулем
© 1999-2024 Телефонная справочная служба "Автосправка 512-512", г.Воронеж
Создание сайтов - Веб-студия "Алькор"
Полное или частичное использование материалов сайта без согласия редакции запрещено.
Тел. (473) 2-512-512. E-mail: sprav@autovrn.ru.
О проекте
Размещение рекламы
Контактная информация
Яндекс.Метрика Rambler's Top100